Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
International
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  One Loft Races 

One Loft Races

Bitte melden Sie uns, wenn auch Sie ein One Loft Race durchführen: andreas@internet-taubenschlag.de

aktualisiert     Kontakt Abgabe-zeitraum nächster Endflug

04.02.2018

9. Internationales Schleswig-Holstein-Derby Hermann Wienekamp 24.03.-06.05. 25.08.2018 

28.12.2017

Superstar One Loft Race (Rumänien) Gerhard Gaust 07930-990468
Jürgen Schneider 01726770561
Werner A. Waldow

15.03.-15.05.

25.08.2018

24.12.2017

Fauna Orheiului (Moldavien) Alexander Gebel
Werner A. Waldow
Markus Soellner
Josef Stroetges
01.03.-01.05. 26.08.2018

07.01.2018

Derby Carpatia (Ukraine) Werner A. Waldow
Alexander Gebel
Karl-Josef Stroetges
Markus Soellner
05.03.-30.04. 26.08.2018

10.01.2018

Ukraine Master Werner A. Waldow
Alexander Gebel
Karl-Josef Stroetges
Markus Soellner
01.03.-15.05. 28.08.2018

18.01.2018

FCI Grand Prix de Portugal (Mira/Portugal) Werner A. Waldow
Karl-Heinz Lang
Markus Soellner
Christoph Gröne
Henrique Silva
Alexander Mack
01.04.-15.05. 01.09.2018

07.01.2018

Romania Golden Pigeons (Rumänien) Markus Soellner 01.03.-30.05. 01.09.2018

24.12.2017

Ostseeflug Usedom Mirko Jäger 15.03.-15.05. 07.09.2018

28.12.2017

Europa Master Pigeons (Rumänien) Werner A. Waldow 01.03.-30.04. 08.09.2018

09.01.2018

Balkanic-Fair-Play-Race (Rumänien) Werner A. Waldow

15.03.-15.05.

09.09.2018

05.02.2018

Talent Quatro Sternberk (Tschechische Republik) Daniel Brandt

29.03.-06.05.

14.09.2018

05.02.2018

Tatry-Derby (Slowakei) Jürgen Böke
Tel.: 05706-3221
  14.09.2018

20.12.2017

Ostseerennen Neustadt/Holstein Harry Gerrits 01.03.-15.04. 15.09.2018

22.12.2017

AS-Tauben Derby Günter Meinecke 10.04.-08.05. 15.09.2018

22.12.2017

8. Franken-Derby Taubensport Steger

01.03.-30.04.

15.09.2018

02.01.2018

FCI Corabia One Loft Race (Rumänien) Markus Soellner 01.03.-15.05. 15.09.2018

04.02.2018

FCI Beogradski AS Pobednik (Serbien) Thorsten Daum 01.04.-31.05. 15.09.2018

08.01.2017

Preußen Derby Garrick Sparty 01.04.-06.05. 22.09.2018

09.01.2017

Krosigker Burghofrennen Fred Kettner 25.04.-15.05. 22.09.2018

09.01.2018

Balkanic-Golden-Race (Rumänien) Werner A. Waldow

15.03.-31.05.

22.09.2018

08.03.2018

Fast Pigeons Rimini (Italien) Daniel Brandt
Werner A. Waldow

23.04.-28.04.

22.09.2018

04.02.2018

Algarve Great Derby (Portugal) Markus Soellner
Daniel Brandt
  28.09.2018

17.12.2017

ALGARVE GOLDEN RACE (Portugal)
Martin Steffl
Klaus Stieneker
  29.09.2018

07.01.2018

Derby del Mediterráneo (Spanien) Markus Soellner 15.02.-15.06. 29.09.2018

05.02.2018

One Loft Race WG Kozieglowki 2018 (Polen) Artur Pewelec

01.04.-30.05.

30.09.2018

17.12.2017

Mallorca Derby Michael Schulz
Martin Tamsel
23.04.-28.05. 06.10.2018

07.01.2018

DERBY Comunidad Valencia (Spanien) Markus Soellner 20.03.-31.05. 06.10.2018

04.02.2018

21. Mecklenburger Derbyrennen Lothar Rath -15.05. ??.09.2018

02.01.2018

FCI Derby Costa del Sol(Spanien) Markus Soellner
Werner A. Waldow
01.02.-30.04. ??.09.2018

05.03.2018

Hossier Classic (USA) Nadine Hünten 23.03.-21.04. 18.10.2018

10.02.2018

Royal City One Loft Race (Rumänien) Thorsten Daum 01.03.-31.05. ??.??.2018

05.02.2018

Teutoburgerwaldtaubenrennen Christoph Gröne   ??.??.2018

16.01.2018

FCI Derby Riachos, Portugal Daniel Mestre
Henrique Silva
Markus Söllner
01.03.-30.04. ??.??.2018

05.02.2018

TS Recany  n./L (Tschechische Repbulik) Marek Hnilicka

01.02.-15.05.

??.??.2018

16.02.2018

South African Million Dollar Pigeon Race (Südafrika) Gisela van Beers
Klaus Stieneker
Timo Wagner
Werner A. Waldow
Mai/Juni 2018 02.02.2019

04.03.2018

Victoria Falls World Challenge Pigeon Race (Afrika) Thorsten Daum
Nadine Hünten
03.04.-01.08.

??.07.2019

07.01.2018

Pattaya International Pigeon Race (Thailand) Werner A. Waldow  Mai 2018

2019

05.02.2018

Belgian Masters info@belgianmaster.com  

2019

12.08.2018

Derby Arona-Teneriffa (Spanien) Hendrik Wilpers   2019

12.08.2018

Derby Costa de la Luz (Spanien) Markus Soellner   2019

12.08.2018

One Loft Race Sofia (Bulgarien) Martin Steffl
Werner A. Waldow
 

2019

12.08.2018

ASGolden Pigeon Race (Griechenland) Thorsten Daum
Werner A. Waldow

 

2019

12.08.2018

Derby Halkidiki (Griechenland) Markus Soellner   2019

12.08.2018

FCI Derby Cartaxo (Portugal) Daniel Brandt   2019

[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [International]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum