Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
30.07.2012 Narbonne 2012
Ergebnisse vom 30.07. um 10:00 Uhr - UPDATE! - Vorläufiger Stand!


Internationaler Wettflug ab Narbonne

Auflass am 29. Juli 2012 um 08:15 Uhr

Teilnehmer (national) : 200 Züchter 1516 Tauben

NATIONAL

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Heller Burkhard Eschweiler 886.852 29.07 20:06 1247.331
2. Deckers Wilfried Erkelenz 915.601 29.07 20:35 1237.299
3. Wilk Marlies Oberhausen 969.375 29.07 21:27 1223.958
4. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:29 1223.251
5. Laininger Stuppi Martinshöhe 771.201 29.07 18:48 1218.327
6. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:34 1214.974
7. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 777.488 29.07 18:55 1214.825
8. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 18:34 1214.659
9. Maginot Gerhard Eppenbrunn 749.899 29.07 18:34 1211.468
10. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:38 1208.433
11. Grünh.-Dietrich Kleinsteinhausen 755.060 29.07 18:40 1208.096
12. Kipp u. Söhne Althornbach 751.490 29.07 18:39 1204.311
13. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 18:40 1202.998
14. Friedrich K.+M. Merzig 752.281 29.07 18:41 1201.727
15. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 18:41 1201.077
16. Jansen E.U.W. & Sohn Linnich-Welz 901.669 29.07 20:46 1200.625
17. Patschull Klaus Zweibrücken 757.440 29.07 18:46 1200.380
18. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 746.099 29.07 18:37 1199.516
19. Grün Rudolf Wincheringen 763.408 29.07 18:53 1196.564
20. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:46 1195.561
21. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 18:44 1195.056
22. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 754.772 29.07 18:47 1194.259
23. Lehmann H.P. u. Dennis Waldfischbach 769.615 29.07 19:01 1191.354
24. Patschull Klaus Zweibrücken 757.440 29.07 18:51 1190.943
25. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:40 1190.906
26. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:41 1189.003
27. Tulodetzki Manfred Alsdorf 887.920 29.07 20:42 1188.648
28. Gierens Frank Burscheid 936.202 29.07 21:25 1185.066
29. Martin Hans-Albert Voelklingen 734.956 29.07 18:37 1181.601
30. Mallick + Sohn Ommersheim 746.514 29.07 18:47 1181.193
31. Zoller SG Zweibrücken 756.873 29.07 18:56 1180.769
32. Zoller SG Zweibrücken 756.873 29.07 18:56 1180.769
33. Herbots + Heller Zweibrücken 762.256 29.07 19:01 1179.963
34. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 740.959 29.07 18:43 1179.871
35. Kipp u. Söhne Althornbach 751.490 29.07 18:52 1179.733
36. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 18:53 1178.197
37. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 18:53 1178.197
38. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:59 1175.217
39. Plum Karl-Josef Frelenberg 896.458 29.07 20:58 1174.912
40. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 894.013 29.07 20:56 1174.787
41. Grün Rudolf Wincheringen 763.408 29.07 19:05 1174.474
42. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 947.661 29.07 21:42 1174.301
43. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:00 1173.681
44. Hermes Uwe Hamm 916.935 29.07 21:17 1172.551
45. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 754.772 29.07 18:59 1172.006
46. Grünh.-Dietrich Kleinsteinhausen 755.060 29.07 19:00 1170.636
47. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:51 1170.308
48. Offermann Mario Aachen 872.628 29.07 20:41 1169.743
49. Wagner Jwein Homburg 758.812 29.07 19:04 1169.202
50. Kipp u. Söhne Althornbach 751.490 29.07 18:58 1168.725
51. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:52 1168.471
52. Schmidt Michael Kall-Wahlen 858.467 29.07 20:30 1167.982
53. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:04 1167.576
54. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 947.661 29.07 21:47 1167.070
55. Engel Axel Viernheim 828.461 29.07 20:05 1166.846
56. Schmidt Armin Heimbach 873.792 29.07 20:44 1166.611
57. Frantzen SG Aachen 876.844 29.07 20:47 1166.016
58. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:01 1163.607
59. Terporten SG Brüggen Bracht 935.313 29.07 21:39 1163.325
60. Fieber Andreas Simmerath 862.007 29.07 20:36 1163.302
61. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 777.488 29.07 19:24 1162.164
62. Heisack J. + Tochter Kelkheim/Ts 880.668 29.07 20:53 1161.831
63. Wagner Jwein Homburg 758.812 29.07 19:09 1160.263
64. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:57 1159.371
65. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:57 1159.371
66. Grünh.-Dietrich Kleinsteinhausen 755.060 29.07 19:07 1158.067
67. Zoller SG Zweibrücken 756.873 29.07 19:09 1157.298
68. Schmidt SGM Bexbach 762.428 29.07 19:14 1156.947
69. Terporten SG Brüggen Bracht 935.313 29.07 21:44 1156.135
70. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 19:06 1154.952
71. Deck Eiserne Team Zweibrücken 753.999 29.07 19:09 1152.904
72. Grünh.-Dietrich Kleinsteinhausen 755.060 29.07 19:10 1152.763
73. Wilden - Lutz Aachen 873.655 29.07 20:53 1152.579
74. Stollenwerk Hubert Eschweiler 889.073 29.07 21:07 1151.649
75. Mallick + Sohn Ommersheim 746.514 29.07 19:05 1148.483
76. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:17 1148.166
77. Deck Eiserne Team Zweibrücken 753.999 29.07 19:12 1147.639
78. Jansen E.U.W. & Sohn Linnich-Welz 901.669 29.07 21:21 1147.162
79. Bischof + Borgmann Waldfeucht 910.445 29.07 21:29 1146.656
80. Martin Hans-Albert Voelklingen 734.956 29.07 18:56 1146.577
81. Menne und Töchter Hamminkeln 989.336 30.07 05:42 1146.392
82. Deck Eiserne Team Zweibrücken 753.999 29.07 19:13 1145.895
83. Streb + Sohn Merzalben 768.560 29.07 19:26 1145.395
84. Macko F. Herzogenrath 890.668 29.07 21:13 1144.817
85. Heisack J. + Tochter Kelkheim/Ts 880.668 29.07 21:05 1143.725
86. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 777.488 29.07 19:35 1143.365
87. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 19:06 1143.343
88. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 19:06 1143.343
89. Fieber Andreas Simmerath 862.007 29.07 20:49 1143.245
90. Herbots + Heller Zweibrücken 762.256 29.07 19:23 1141.102
91. Wilden - Lutz Aachen 873.655 29.07 21:01 1140.542
92. Übachs Hermann-Josef Waldfeucht 908.846 29.07 21:32 1140.334
93. Mallick + Sohn Ommersheim 746.514 29.07 19:10 1139.716
94. Tracht Jürgen Wuppertal 950.333 29.07 22:09 1139.488
95. Martin Hans-Albert Voelklingen 734.956 29.07 19:00 1139.467
96. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:23 1139.424
97. Hirschmann Franz-Josef Oestrich-Winkel 851.096 29.07 20:42 1139.352
98. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 777.488 29.07 19:38 1138.343
99. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 19:17 1135.761
100. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:17 1135.483



Zone 1 bis 850 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Laininger Stuppi Martinshöhe 771.201 29.07 18:48 1218.327
2. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 777.488 29.07 18:55 1214.825
3. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 18:34 1214.659
4. Maginot Gerhard Eppenbrunn 749.899 29.07 18:34 1211.468
5. Grünh.-Dietrich Kleinsteinhausen 755.060 29.07 18:40 1208.096
6. Kipp u. Söhne Althornbach 751.490 29.07 18:39 1204.311
7. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 18:40 1202.998
8. Friedrich K.+M. Merzig 752.281 29.07 18:41 1201.727
9. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 18:41 1201.077
10. Patschull Klaus Zweibrücken 757.440 29.07 18:46 1200.380
11. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 746.099 29.07 18:37 1199.516
12. Grün Rudolf Wincheringen 763.408 29.07 18:53 1196.564
13. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 18:44 1195.056
14. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 754.772 29.07 18:47 1194.259
15. Lehmann H.P. u. Dennis Waldfischbach 769.615 29.07 19:01 1191.354
16. Patschull Klaus Zweibrücken 757.440 29.07 18:51 1190.943
17. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:40 1190.906
18. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:41 1189.003
19. Martin Hans-Albert Voelklingen 734.956 29.07 18:37 1181.601
20. Mallick + Sohn Ommersheim 746.514 29.07 18:47 1181.193
21. Zoller SG Zweibrücken 756.873 29.07 18:56 1180.769
22. Zoller SG Zweibrücken 756.873 29.07 18:56 1180.769
23. Herbots + Heller Zweibrücken 762.256 29.07 19:01 1179.963
24. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 740.959 29.07 18:43 1179.871
25. Kipp u. Söhne Althornbach 751.490 29.07 18:52 1179.733
26. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 18:53 1178.197
27. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 18:53 1178.197
28. Grün Rudolf Wincheringen 763.408 29.07 19:05 1174.474
29. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 754.772 29.07 18:59 1172.006
30. Grünh.-Dietrich Kleinsteinhausen 755.060 29.07 19:00 1170.636
31. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:51 1170.308
32. Wagner Jwein Homburg 758.812 29.07 19:04 1169.202
33. Kipp u. Söhne Althornbach 751.490 29.07 18:58 1168.725
34. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:52 1168.471
35. Engel Axel Viernheim 828.461 29.07 20:05 1166.846
36. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:01 1163.607
37. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 777.488 29.07 19:24 1162.164
38. Wagner Jwein Homburg 758.812 29.07 19:09 1160.263
39. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:57 1159.371
40. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 18:57 1159.371
41. Grünh.-Dietrich Kleinsteinhausen 755.060 29.07 19:07 1158.067
42. Zoller SG Zweibrücken 756.873 29.07 19:09 1157.298
43. Schmidt SGM Bexbach 762.428 29.07 19:14 1156.947
44. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 19:06 1154.952
45. Deck Eiserne Team Zweibrücken 753.999 29.07 19:09 1152.904
46. Grünh.-Dietrich Kleinsteinhausen 755.060 29.07 19:10 1152.763
47. Mallick + Sohn Ommersheim 746.514 29.07 19:05 1148.483
48. Deck Eiserne Team Zweibrücken 753.999 29.07 19:12 1147.639
49. Martin Hans-Albert Voelklingen 734.956 29.07 18:56 1146.577
50. Deck Eiserne Team Zweibrücken 753.999 29.07 19:13 1145.895
51. Streb + Sohn Merzalben 768.560 29.07 19:26 1145.395
52. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 777.488 29.07 19:35 1143.365
53. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 19:06 1143.343
54. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 19:06 1143.343
55. Herbots + Heller Zweibrücken 762.256 29.07 19:23 1141.102
56. Mallick + Sohn Ommersheim 746.514 29.07 19:10 1139.716
57. Martin Hans-Albert Voelklingen 734.956 29.07 19:00 1139.467
58. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 777.488 29.07 19:38 1138.343
59. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 19:17 1135.761
60. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:17 1135.483
61. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 19:11 1134.628
62. Maginot Gerhard Eppenbrunn 749.899 29.07 19:18 1131.069
63. Ludwig SG Zweibrücken 753.401 29.07 19:22 1129.537
64. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 740.959 29.07 19:11 1129.511
65. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 19:14 1129.463
66. Jost Gerhard Martinshöhe 771.154 29.07 19:38 1129.069
67. Kipp u. Söhne Althornbach 751.490 29.07 19:21 1128.363
68. Schmidt SGM Bexbach 762.428 29.07 19:31 1127.852
69. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:23 1125.284
70. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:23 1125.284
71. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:23 1125.284
72. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:23 1125.284
73. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 777.488 29.07 19:46 1125.164
74. Laininger Stuppi Martinshöhe 771.201 29.07 19:41 1124.200
75. Jost Gerhard Martinshöhe 771.154 29.07 19:41 1124.131
76. Lauer u. Söhne Althornbach 751.874 29.07 19:25 1122.200
77. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 746.099 29.07 19:20 1121.953
78. Schmidt SGM Bexbach 762.428 29.07 19:35 1121.218
79. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 19:19 1120.958
80. Bayer Jürgen u.Mike SG Spiesen 755.684 29.07 19:31 1117.876
81. Grün Rudolf Wincheringen 763.408 29.07 19:38 1117.728
82. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 740.959 29.07 19:18 1117.585
83. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:28 1116.924
84. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 740.959 29.07 19:19 1115.902
85. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 19:23 1114.246
86. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 746.099 29.07 19:25 1113.581
87. Kipp u. Söhne Althornbach 751.490 29.07 19:30 1113.319
88. Laininger Stuppi Martinshöhe 771.201 29.07 19:48 1112.844
89. Baesel Derby F-Volmnster 744.316 29.07 19:24 1112.580
90. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:31 1111.967
91. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:31 1111.967
92. Neurohr Werner Friedrichsthal 754.690 29.07 19:34 1111.473
93. Friedrich K.+M. Merzig 752.281 29.07 19:32 1111.198
94. Engel Axel Viernheim 828.461 29.07 20:41 1110.538
95. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:32 1110.325
96. Hermes Heiko Althornbach 751.690 29.07 19:32 1110.325
97. Hammes Horst Merzig 753.254 29.07 19:34 1109.358
98. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 740.959 29.07 19:24 1107.562
99. Martin Hans-Albert Voelklingen 734.956 29.07 19:19 1106.861
100. Maginot Gerhard Eppenbrunn 749.899 29.07 19:33 1106.046



Zone 2 ab 850 km bis 940 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Heller Burkhard Eschweiler 886.852 29.07 20:06 1247.331
2. Deckers Wilfried Erkelenz 915.601 29.07 20:35 1237.299
3. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:29 1223.251
4. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:34 1214.974
5. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:38 1208.433
6. Jansen E.U.W. & Sohn Linnich-Welz 901.669 29.07 20:46 1200.625
7. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:46 1195.561
8. Tulodetzki Manfred Alsdorf 887.920 29.07 20:42 1188.648
9. Gierens Frank Burscheid 936.202 29.07 21:25 1185.066
10. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 20:59 1175.217
11. Plum Karl-Josef Frelenberg 896.458 29.07 20:58 1174.912
12. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 894.013 29.07 20:56 1174.787
13. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:00 1173.681
14. Hermes Uwe Hamm 916.935 29.07 21:17 1172.551
15. Offermann Mario Aachen 872.628 29.07 20:41 1169.743
16. Schmidt Michael Kall-Wahlen 858.467 29.07 20:30 1167.982
17. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:04 1167.576
18. Schmidt Armin Heimbach 873.792 29.07 20:44 1166.611
19. Frantzen SG Aachen 876.844 29.07 20:47 1166.016
20. Terporten SG Brüggen Bracht 935.313 29.07 21:39 1163.325
21. Fieber Andreas Simmerath 862.007 29.07 20:36 1163.302
22. Heisack J. + Tochter Kelkheim/Ts 880.668 29.07 20:53 1161.831
23. Terporten SG Brüggen Bracht 935.313 29.07 21:44 1156.135
24. Wilden - Lutz Aachen 873.655 29.07 20:53 1152.579
25. Stollenwerk Hubert Eschweiler 889.073 29.07 21:07 1151.649
26. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:17 1148.166
27. Jansen E.U.W. & Sohn Linnich-Welz 901.669 29.07 21:21 1147.162
28. Bischof + Borgmann Waldfeucht 910.445 29.07 21:29 1146.656
29. Macko F. Herzogenrath 890.668 29.07 21:13 1144.817
30. Heisack J. + Tochter Kelkheim/Ts 880.668 29.07 21:05 1143.725
31. Fieber Andreas Simmerath 862.007 29.07 20:49 1143.245
32. Wilden - Lutz Aachen 873.655 29.07 21:01 1140.542
33. Übachs Hermann-Josef Waldfeucht 908.846 29.07 21:32 1140.334
34. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:23 1139.424
35. Hirschmann Franz-Josef Oestrich-Winkel 851.096 29.07 20:42 1139.352
36. Roentgen Ede Übach-Palenberg 895.762 29.07 21:28 1129.586
37. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:31 1127.972
38. Opladen SG Alsdorf 888.808 29.07 21:23 1127.929
39. Poth F.+R.+Kinder Kall-Wahlen 858.488 29.07 20:57 1126.625
40. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:34 1123.737
41. Mroseck Dirk Steinfischbach 890.003 29.07 21:29 1120.911
42. Ihrig SG Rüsselsheim 5 863.868 29.07 21:06 1120.451
43. Wilden - Lutz Aachen 873.655 29.07 21:16 1118.636
44. Heller Burkhard Eschweiler 886.852 29.07 21:28 1118.351
45. Kanski K.H.+Bärbel Eschweiler 886.573 29.07 21:30 1115.186
46. Heller Burkhard Eschweiler 886.852 29.07 21:33 1111.343
47. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:43 1111.220
48. Wilden - Lutz Aachen 873.655 29.07 21:22 1110.108
49. Heller Burkhard Eschweiler 886.852 29.07 21:36 1107.181
50. Kanski K.H.+Bärbel Eschweiler 886.573 29.07 21:36 1106.833
51. Palavra Anto Kelsterbach 877.344 29.07 21:29 1104.967
52. Hermes Uwe Hamm 916.935 29.07 22:06 1103.412
53. Hermes Uwe Hamm 916.935 29.07 22:06 1103.412
54. Kreitmair Jürgen Obliers 867.315 29.07 21:22 1102.052
55. Frantzen SG Aachen 876.844 29.07 21:32 1100.181
56. Heller Burkhard Eschweiler 886.852 29.07 21:43 1097.589
57. Tulodetzki Manfred Alsdorf 887.920 29.07 21:44 1097.553
58. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 29.07 21:58 1090.967
59. Poth F.+R.+Kinder Kall-Wahlen 858.488 29.07 21:28 1082.583
60. Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 881.629 30.07 05:05 1067.347
61. Ihrig SG Rüsselsheim 5 863.868 29.07 21:51 1058.662
62. Fieber Andreas Simmerath 862.007 29.07 21:55 1051.228
63. Terporten SG Brüggen Bracht 935.313 30.07 06:09 1050.913
64. Marten Alfred Nürnberg 929.305 30.07 06:05 1048.877
65. Fieber Andreas Simmerath 862.007 29.07 21:57 1048.670
66. Terporten SG Brüggen Bracht 935.313 30.07 06:11 1048.557
67. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 925.288 30.07 06:09 1039.649
68. Mroseck Dirk Steinfischbach 890.003 30.07 05:43 1030.096
69. Schubert Klaus Leverkusen 928.545 30.07 06:27 1022.627
70. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 925.288 30.07 06:26 1020.163
71. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 925.288 30.07 06:27 1019.040
72. Schubert Klaus Leverkusen 928.545 30.07 06:36 1012.590
73. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 30.07 06:07 1011.110
74. Hermes Uwe Hamm 916.935 30.07 06:27 1009.840
75. Roentgen Ede Übach-Palenberg 895.762 30.07 06:07 1008.741
76. Opladen SG Alsdorf 888.808 30.07 06:02 1006.578
77. Heibel Jasmin+Stefan Bannberscheid 892.454 30.07 06:08 1003.885
78. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 925.288 30.07 06:42 1002.479
79. Roentgen Ede Übach-Palenberg 895.762 30.07 06:16 998.620
80. Frantzen SG Aachen 876.844 30.07 06:01 994.154
81. Alter Theo Erftstadt-Erp 891.049 30.07 06:16 993.366
82. Kanski K.H.+Bärbel Eschweiler 886.573 30.07 06:17 987.275
83. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 30.07 06:29 986.666
84. Tulodetzki Manfred Alsdorf 887.920 30.07 06:19 986.578
85. Kanski K.H.+Bärbel Eschweiler 886.573 30.07 06:21 982.897
86. Baran Ralf + Sohn SG Wermelskirchen 938.644 30.07 07:14 982.873
87. Skrzipietz Ralf Mönchengladbach 932.793 30.07 07:09 981.887
88. Kanski K.H.+Bärbel Eschweiler 886.573 30.07 06:23 980.722
89. Roentgen Ede Übach-Palenberg 895.762 30.07 06:33 980.046
90. Schubert Klaus Leverkusen 928.545 30.07 07:11 975.362
91. Kreuer Bernd Bornheim - Hersel 900.078 30.07 06:42 975.166
92. Übachs Hermann-Josef Waldfeucht 908.846 30.07 06:53 973.069
93. Palavra Anto Kelsterbach 877.344 30.07 06:23 970.513
94. Kanski K.H.+Bärbel Eschweiler 886.573 30.07 06:33 969.992
95. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 30.07 06:45 969.618
96. Ebert Ernst + I Friedrichsdorf 898.821 30.07 06:47 968.557
97. Stoll Wilhelm Dillenburg-Eibach 935.871 30.07 07:29 964.815
98. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 897.866 30.07 06:50 964.410
99. Roentgen Ede Übach-Palenberg 895.762 30.07 06:48 964.222
100. Palavra Anto Kelsterbach 877.344 30.07 06:29 964.114



Zone 3 über 940 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Wilk Marlies Oberhausen 969.375 29.07 21:27 1223.958
2. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 947.661 29.07 21:42 1174.301
3. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 947.661 29.07 21:47 1167.070
4. Menne und Töchter Hamminkeln 989.336 30.07 05:42 1146.392
5. Tracht Jürgen Wuppertal 950.333 29.07 22:09 1139.488
6. Menne und Töchter Hamminkeln 989.336 30.07 05:53 1131.963
7. Pohlmann Reinhard Korbach 1005.783 30.07 06:18 1118.780
8. Groodt, de Hartmut Dinslaken 975.474 30.07 05:54 1114.827
9. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 989.630 30.07 06:19 1099.589
10. Schneider Oswald Nottuln 1024.737 30.07 06:51 1099.503
11. Devers Detlef Wesel 1 986.023 30.07 06:16 1099.245
12. Swidurski Ralf Essen 975.845 30.07 06:11 1093.997
13. Devers Detlef Wesel 1 986.023 30.07 06:24 1089.528
14. Devers Detlef Wesel 1 986.023 30.07 06:33 1078.800
15. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 989.630 30.07 06:38 1076.855
16. Heimbucher Heike Kerken 953.827 30.07 06:09 1071.716
17. Bialasik Manfred Gladbeck 983.205 30.07 06:40 1067.541
18. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 989.630 30.07 06:47 1066.412
19. Wilpers Hendrik Ahaus-Altstätte 1038.947 30.07 07:36 1063.405
20. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 947.661 30.07 06:12 1061.211
21. Iking Klemens jun. Vreden 1028.221 30.07 07:31 1057.841
22. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 989.630 30.07 07:00 1051.679
23. Menne und Töchter Hamminkeln 989.336 30.07 07:00 1051.367
24. Dickhaus Roger Wuppertal 956.642 30.07 06:31 1048.950
25. Dickhaus Roger Wuppertal 956.642 30.07 06:32 1047.801
26. Schäffer Marianne Oberhausen 971.835 30.07 06:51 1042.741
27. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 947.661 30.07 06:28 1042.531
28. Dickhaus Roger Wuppertal 956.642 30.07 06:38 1040.960
29. Dr. Barsan Wuppertal 958.753 30.07 06:53 1026.502
30. Devers Detlef Wesel 1 986.023 30.07 07:20 1026.039
31. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 947.661 30.07 06:43 1025.607
32. Bialasik Manfred Gladbeck 983.205 30.07 07:18 1025.240
33. Swidurski Ralf Essen 975.845 30.07 07:11 1025.047
34. Heimbucher Heike Kerken 953.827 30.07 06:50 1024.519
35. Dr. Barsan Wuppertal 958.753 30.07 06:57 1022.125
36. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 947.661 30.07 06:48 1020.087
37. Bialasik Manfred Gladbeck 983.205 30.07 07:24 1018.865
38. Tracht Jürgen Wuppertal 950.333 30.07 06:53 1017.487
39. Iking Klemens jun. Vreden 1028.221 30.07 08:11 1016.029
40. Düing Gabriele Bottrop 975.143 30.07 07:22 1012.610
41. Schneider Oswald Nottuln 1024.737 30.07 08:13 1010.589
42. Wilk Marlies Oberhausen 969.375 30.07 07:19 1009.766
43. Schneider Oswald Nottuln 1024.737 30.07 08:14 1009.593
44. Tracht Jürgen Wuppertal 950.333 30.07 07:01 1008.846
45. Hucks Arno Moers 970.240 30.07 07:21 1008.565
46. Pumpe Georg Hamminkeln 989.630 30.07 07:45 1003.682
47. Schneider Oswald Nottuln 1024.737 30.07 08:20 1003.660
48. Düing Gabriele Bottrop 975.143 30.07 07:34 1000.147
49. Düing Gabriele Bottrop 975.143 30.07 07:35 999.122
50. Dickhaus Roger Wuppertal 956.642 30.07 07:20 995.465
51. Menne und Töchter Hamminkeln 989.336 30.07 07:58 990.326
52. Schäffer Marianne Oberhausen 971.835 30.07 07:41 989.649
53. Dr. Barsan Wuppertal 958.753 30.07 07:29 988.405
54. Swidurski Ralf Essen 975.845 30.07 07:55 979.764
55. Stoffel - Gr. Ophoff Dorsten 11 997.872 30.07 08:18 979.266
56. Düing Gabriele Bottrop 975.143 30.07 08:00 974.169
57. Dickhaus Roger Wuppertal 956.642 30.07 07:42 973.186
58. Behle Horst Diemelsee 1008.102 30.07 08:39 969.329
59. Jacobi Werner Damm 944.266 30.07 07:44 958.646
60. Tracht Jürgen Wuppertal 950.333 30.07 07:52 957.032
61. Dr. Barsan Wuppertal 958.753 30.07 08:01 956.839
62. Fett Manfred u. Domenik Amönau 963.299 30.07 08:24 939.804
63. Jacobi Werner Damm 944.266 30.07 08:09 934.917
64. Amert Dieter Vöhl-Buchenberg 994.024 30.07 09:14 924.673





[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum