Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
17.12.2009 Röhnfried News
Gewinner der Brieftaubenverlosung Dortmund vom 16.12.2009


Pos. 1: Taube 02651-09-548 des Schlages Becker gewinnt Losnummer 1636: Siegfried Rennwandt, Wallsbüll
Pos. 2: Taube 06842-09-194 des Schlages Berger gewinnt Losnummer 749: Laszlo Szalay, Sopron, Ungarn
Pos. 3: Taube 09581-09-736 des Schlages Bollmeier gewinnt Losnummer 1421: Thomas Mauer, Heuchelheim
Pos. 4: Taube NL 09-1195392 des Schlages Bosua gewinnt Losnummer 240: Karl-Heinz Nolte, Fröndenberg
Pos. 5: Taube NL 09-1195397 des Schlages Bosua gewinnt Losnummer 736: Carsten Schilling, Stemwede
Pos. 6: Taube B 09-9079211 des Schlages Casaert gewinnt Losnummer 2261: Hermann Rankel, Mitterteich
Pos. 7: Taube B 09-9079224 des Schlages Casaert gewinnt Losnummer 2485: Mark Roost, Arneburg
Pos. 8: Taube B 09-3184843 des Schlages Cools gewinnt Losnummer 444: Andreas Schäfer, Kerken
Pos. 9: Taube B 09-3184855 des Schlages Cools gewinnt Losnummer 634: Bernhard Bolz, Wehretal
Pos. 10: Taube B 09-3016452 des Schlages De Laere gewinnt Losnummer 2179: Harry Stogl, Oberreichenbach
Pos. 11: Taube B 09-3016457 des Schlages De Laere gewinnt Losnummer 2000: Torsten Urban, Wittibreut
Pos. 12: Taube B 09-3040488 des Schlages De Saer gewinnt Losnummer 260: Heinz Hucke, Oranienburg
Pos. 13: Taube B 09-3040493 des Schlages De Saer gewinnt Losnummer 1468: Thomas Baumann, Kamp-Lintfort
Pos. 14: Taube B 08-2003147 des Schlages Derwa gewinnt Losnummer 723: Doris Boeck, Neumünster
Pos. 15: Taube B 09-2027027 des Schlages Derwa gewinnt Losnummer 2210: Manfred Wulf, Beverungen
Pos. 16: Taube B 09-6326136 des Schlages Geerinckx gewinnt Losnummer 1777: Joachim Venenga, Westoverledingen
Pos. 17: Taube B 09-6326311 des Schlages Geerinckx gewinnt Losnummer 818: Hermann Weihs, Gladenbach
Pos. 18: Taube NL 09-1272213 des Schlages Minderhoud gewinnt Losnummer 96: Franz Heuske, Metelen
Pos. 19: Taube 0498-09-9225 des Schlages Neeb gewinnt Losnummer 526: Manfred Schütte, Peine
Pos. 20: Taube 04962-09-651 des Schlages Ploog gewinnt Losnummer 1401: Thomas Plonowski, Dortmund
Pos. 21: Taube 04962-09-676 des Schlages Ploog gewinnt Losnummer 824: Axel Löhndorf, Barmstedt
Pos. 22: Taube 01182-09-232 des Schlages Schwarte gewinnt Losnummer 1977: Steffen Brenneke, Wendeburg
Pos. 23: Taube 09710-09-109 des Schlages Steinbrink/Kortling gewinnt Losnummer 80: Leif Mathewes, Schönebeck
Pos. 24: Taube B 08-3088851 des Schlages Toye gewinnt Losnummer 1520: K.H. Möller, Schlegel
Pos. 25: Taube 01811-09-1670 des Schlages Ullrich gewinnt Losnummer 186: Guido Gravemann, Lingen
Pos. 26: Taube B 09-6369542 des Schlages Van Dyck gewinnt Losnummer 1368: Dieter Seidel, Selm
Pos. 27: Taube B 09-6369554 des Schlages Van Dyck gewinnt Losnummer 2593: Rainer Pfisterer, Hirschberg
Pos. 28: Taube B 09-6308047 des Schlages Van Leest-Peeters gewinnt Losnummer 2481: Karl-Heinz Echtermeyer, Windehausen
Pos. 29: Taube B 09-6116294 des Schlages Van Hove gewinnt Losnummer 385: Günter Bäcker, Wallhalben
Pos. 30: Taube B 09-6116302 des Schlages Van Hove gewinnt Losnummer 193: Guido Gravemann, Lingen
Pos. 31: Taube B 09-3095141 des Schlages Vandenabeele gewinnt Losnummer 921: Günter Zimmermann, Tirschenreuth
Pos. 32: Taube B 09-3095143 des Schlages Vandenabeele gewinnt Losnummer 712: Patrick Wendt, Remscheid
Pos. 33: Taube B 09-6136309 des Schlages Van Elsacker gewinnt Losnummer 2479: Ulrich Wesemeyer, Schwerin
Pos. 34: Taube B 09-6136314 des Schlages Van Elsacker gewinnt Losnummer 3: Norbert Brosda, Ochtrup
Pos. 35: Taube B 09-2054075 des Schlages Verbruggen gewinnt Losnummer 1275: Horst Schmidt, Wetter
Pos. 36: Taube B 09-2054157 des Schlages Verbruggen gewinnt Losnummer 2768: Rolf Dusberger, Plankstadt
Pos. 37: Taube B 09-6249134 des Schlages Vercammen gewinnt Losnummer 2296: Andre Walter, Borken/Dillich
Pos. 38: Taube B 09-6249143 des Schlages Vercammen gewinnt Losnummer 2415: Dirk Gebert, Bryne, Norwegen
Pos. 39: Taube 08582-08-1070 des Schlages Wöhr gewinnt Losnummer 1180: Oliver Schomburg, Ottenstein
Pos. 40: Taube 08582-09-1692 des Schlages Wöhr gewinnt Losnummer 991: Marek Pawinski, Ratingen
Pos. 41: Taube 08582-09-1479 des Schlages Wöhr gewinnt Losnummer 1057: Friedhelm Schulze, Wittingen
Pos. 42: Taube 08582-09-1525 des Schlages Wöhr gewinnt Losnummer 227: Heinz Knauf, Castrop-Rauxel

Herzlichen Glückwunsch!

[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum