Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
28.07.2009 Narbonne 2009
Internationaler Wettflug ab Narbonne
Auflass am 26. Juli 2009 um 07:10 Uhr
Teilnehmer (national) : 148 Züchter 1365 Tauben




NATIONAL

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Plum Karl-Josef Übach-Palenberg 898.260 26.07 19:08 1251.058
2. Seifert Rolf Übach-Palenberg 898.081 26.07 19:21 1228.565
3. Plum Karl-Josef Übach-Palenberg 898.260 26.07 19:30 1213.865
4. Peters Gisela Moers 962.985 26.07 20:24 1212.827
5. Heller Burkhard Eschweiler 888.622 26.07 19:26 1207.367
6. Cox Aldenhoven 896.208 26.07 19:33 1206.202
7. Seifert Rolf Übach-Palenberg 898.081 26.07 19:37 1202.250
8. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 19:42 1196.336
9. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 19:43 1194.748
10. Becker Heike Duisburg 965.318 26.07 20:39 1193.224
11. Heller Burkhard Eschweiler 888.622 26.07 19:35 1192.781
12. Landen - Floren Mönchengladbach 932.462 26.07 20:17 1184.831
13. Peters Gisela Moers 962.985 26.07 20:44 1183.028
14. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 20:46 1182.346
15. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 20:47 1180.898
16. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 19:45 1179.596
17. Seifert Rolf Übach-Palenberg 898.081 26.07 19:53 1177.039
18. Heller Burkhard Eschweiler 888.622 26.07 19:45 1176.983
19. Kanski Karl-Heinz Eschweiler 888.346 26.07 19:46 1175.061
20. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 19:56 1174.471
21. Terporten SG Brüggen Bracht 937.126 26.07 20:28 1174.343
22. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 26.07 21:12 1173.165
23. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 987.434 26.07 21:12 1172.724
24. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 19:37 1171.925
25. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 26.07 21:13 1171.773
26. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 19:58 1171.413
27. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 949.416 26.07 20:41 1170.673
28. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:15 1168.020
29. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 927.058 26.07 20:24 1167.579
30. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:17 1165.052
31. Bauer Josef Wesel 980.928 26.07 21:12 1164.998
32. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 19:56 1162.657
33. Plum Karl-Heinz Frelenberg 898.265 26.07 20:03 1162.050
34. Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 883.304 26.07 19:51 1160.715
35. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 26.07 21:23 1158.036
36. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 26.07 21:24 1156.680
37. Wilk Marlies Oberhausen 971.105 26.07 21:12 1153.331
38. Trautmann - Barsan Wuppertal 960.821 26.07 21:06 1149.307
39. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:28 1148.992
40. Peters Gisela Moers 962.985 26.07 21:09 1147.777
41. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:07 1146.197
42. Schidlowski Ingrid Lünen 996.430 26.07 21:40 1145.322
43. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 19:57 1141.366
44. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:35 1139.001
45. Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 883.304 26.07 20:06 1138.278
46. Macko F. Herzogenrath 892.462 26.07 20:15 1136.894
47. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 927.058 26.07 20:46 1136.100
48. Plum Karl-Heinz Frelenberg 898.265 26.07 20:22 1134.173
49. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 21:23 1131.060
50. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 21:23 1131.060
51. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:18 1130.197
52. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 949.416 26.07 21:11 1128.913
53. Spang R. + A. Völklingen 740.004 26.07 18:06 1128.055
54. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:28 1127.375
55. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:29 1125.964
56. Reuter - Groß S.G. Igel 778.907 26.07 18:42 1125.588
57. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 18:24 1125.043
58. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 21:28 1124.469
59. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:31 1123.152
60. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:30 1123.035
61. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 18:21 1122.039
62. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:24 1121.656
63. Ludwig SG Zweibrücken 754.805 26.07 18:23 1121.553
64. Paulus Klaus Immerath 916.545 26.07 20:48 1120.471
65. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 18:22 1120.369
66. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:35 1117.571
67. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 18:24 1117.340
68. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 18:24 1117.340
69. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 18:15 1116.403
70. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:36 1116.185
71. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:28 1116.034
72. Übachs Hermann-Josef Waldfeucht 910.672 26.07 20:47 1114.654
73. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 20:16 1113.776
74. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 18:27 1112.095
75. Esch Dirk Swisttal-Strassf. 890.173 26.07 20:31 1111.327
76. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 987.434 26.07 21:59 1110.724
77. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 756.438 26.07 18:32 1109.147
78. Späth Uwe Bexbach 763.803 26.07 18:39 1108.567
79. Paulus Klaus Immerath 916.545 26.07 20:57 1108.277
80. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:58 1107.362
81. Baesel Derby F-Volmnster 745.699 26.07 18:24 1106.378
82. Plum Karl-Josef Übach-Palenberg 898.260 26.07 20:42 1106.232
83. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 775.037 26.07 18:51 1105.616
84. Tetz Dieter Jülich-Welldorf 905.480 26.07 20:49 1105.592
85. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 18:36 1105.363
86. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 18:22 1104.774
87. Hirschmann Franz-Josef Oestrich-Winkel 852.499 26.07 20:02 1104.273
88. Trautmann - Barsan Wuppertal 960.821 26.07 21:41 1103.124
89. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:43 1101.968
90. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:39 1100.859
91. Peters Gisela Moers 962.985 26.07 21:45 1100.554
92. Lauer + Söhne Althornbach 753.432 26.07 18:35 1099.901
93. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:45 1098.797
94. Paulet Inge + Ernst Köln 914.542 26.07 21:04 1096.573
95. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 18:37 1096.197
96. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:48 1094.074
97. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 18:44 1092.621
98. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 20:32 1091.556
99. Reuter - Groß S.G. Igel 778.907 26.07 19:04 1090.906
100. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:52 1087.840



Zone 1 bis 850 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Spang R. + A. Völklingen 740.004 26.07 18:06 1128.055
2. Reuter - Groß S.G. Igel 778.907 26.07 18:42 1125.588
3. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 18:24 1125.043
4. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:30 1123.035
5. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 18:21 1122.039
6. Ludwig SG Zweibrücken 754.805 26.07 18:23 1121.553
7. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 18:22 1120.369
8. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 18:24 1117.340
9. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 18:24 1117.340
10. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 18:15 1116.403
11. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 18:27 1112.095
12. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 756.438 26.07 18:32 1109.147
13. Späth Uwe Bexbach 763.803 26.07 18:39 1108.567
14. Baesel Derby F-Volmnster 745.699 26.07 18:24 1106.378
15. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 775.037 26.07 18:51 1105.616
16. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 18:36 1105.363
17. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 18:22 1104.774
18. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:43 1101.968
19. Lauer + Söhne Althornbach 753.432 26.07 18:35 1099.901
20. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:45 1098.797
21. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 18:37 1096.197
22. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:48 1094.074
23. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 18:44 1092.621
24. Reuter - Groß S.G. Igel 778.907 26.07 19:04 1090.906
25. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:52 1087.840
26. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 756.438 26.07 18:46 1086.836
27. Lehmann H.P. u. Dennis Waldfischbach 770.969 26.07 19:00 1085.872
28. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 18:54 1084.750
29. Lauer + Söhne Althornbach 753.432 26.07 18:45 1084.075
30. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 18:52 1080.170
31. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 18:40 1075.954
32. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 18:50 1075.554
33. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 18:50 1075.554
34. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 18:41 1074.397
35. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 756.149 26.07 18:54 1074.075
36. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 18:53 1071.248
37. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 18:53 1071.248
38. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 18:53 1070.964
39. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 747.502 26.07 18:48 1070.920
40. Lauer + Söhne Althornbach 753.432 26.07 18:59 1062.669
41. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 19:04 1062.015
42. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 18:51 1059.070
43. Lehmann H.P. u. Dennis Waldfischbach 770.969 26.07 19:19 1057.571
44. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 19:04 1054.744
45. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 19:04 1054.744
46. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 18:54 1054.557
47. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 19:05 1052.990
48. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 19:09 1047.132
49. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 19:21 1044.684
50. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 19:01 1044.174
51. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 19:06 1036.883
52. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 19:22 1035.900
53. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 19:30 1031.978
54. Baesel Derby F-Volmnster 745.699 26.07 19:13 1031.396
55. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 19:10 1031.122
56. Lauer + Söhne Althornbach 753.432 26.07 19:21 1030.687
57. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 19:33 1027.812
58. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 19:24 1025.733
59. Lehmann H.P. u. Dennis Waldfischbach 770.969 26.07 19:42 1025.225
60. Schnepp Erwin Niederwürzbach 748.786 26.07 19:21 1024.331
61. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 19:31 1023.318
62. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 19:16 1022.601
63. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 19:38 1020.941
64. Lauer + Söhne Althornbach 753.432 26.07 19:28 1020.911
65. Schnepp Erwin Niederwürzbach 748.786 26.07 19:25 1018.756
66. Baesel Derby F-Volmnster 745.699 26.07 19:22 1018.714
67. Ludwig SG Zweibrücken 754.805 26.07 19:31 1018.630
68. Lehmann H.P. u. Dennis Waldfischbach 770.969 26.07 19:47 1018.453
69. Kloß Gottfried Nitteln 769.399 26.07 19:46 1017.724
70. Klosset E.+L. Enkenbach 799.354 26.07 20:16 1016.990
71. Groh Eric Trulben 752.695 26.07 19:31 1015.783
72. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 19:44 1012.817
73. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 19:34 1012.214
74. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 19:34 1011.946
75. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 19:35 1010.855
76. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 758.279 26.07 19:41 1009.692
77. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 19:37 1008.149
78. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 19:38 1006.535
79. Lauer + Söhne Althornbach 753.432 26.07 19:39 1005.917
80. Lauer + Söhne Althornbach 753.432 26.07 19:39 1005.917
81. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 19:43 999.851
82. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 19:44 998.789
83. Lauer + Söhne Althornbach 753.432 26.07 19:45 997.923
84. Thomann +Spitzbarth Walsheim 743.860 26.07 19:36 997.131
85. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 756.149 26.07 19:51 993.625
86. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 19:48 993.518
87. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 19:49 992.209
88. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 19:49 992.209
89. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 19:49 991.947
90. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 751.231 26.07 19:48 991.070
91. Herbots + Heller Zweibrücken 763.664 26.07 20:01 990.485
92. Kipp u. Söhne Althornbach 752.888 26.07 19:51 989.340
93. Späth Uwe Bexbach 763.803 26.07 20:03 988.102
94. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 19:44 984.626
95. Ludwig SG Zweibrücken 754.805 26.07 19:59 981.541
96. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 20:00 978.035
97. Hermes Heiko Althornbach 753.087 26.07 20:02 975.501
98. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 751.231 26.07 20:02 973.097
99. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 747.502 26.07 20:01 969.523
100. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 742.408 26.07 19:56 969.201



Zone 2 ab 850 km bis 940 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Plum Karl-Josef Übach-Palenberg 898.260 26.07 19:08 1251.058
2. Seifert Rolf Übach-Palenberg 898.081 26.07 19:21 1228.565
3. Plum Karl-Josef Übach-Palenberg 898.260 26.07 19:30 1213.865
4. Heller Burkhard Eschweiler 888.622 26.07 19:26 1207.367
5. Cox Aldenhoven 896.208 26.07 19:33 1206.202
6. Seifert Rolf Übach-Palenberg 898.081 26.07 19:37 1202.250
7. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 19:42 1196.336
8. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 19:43 1194.748
9. Heller Burkhard Eschweiler 888.622 26.07 19:35 1192.781
10. Landen - Floren Mönchengladbach 932.462 26.07 20:17 1184.831
11. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 19:45 1179.596
12. Seifert Rolf Übach-Palenberg 898.081 26.07 19:53 1177.039
13. Heller Burkhard Eschweiler 888.622 26.07 19:45 1176.983
14. Kanski Karl-Heinz Eschweiler 888.346 26.07 19:46 1175.061
15. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 19:56 1174.471
16. Terporten SG Brüggen Bracht 937.126 26.07 20:28 1174.343
17. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 19:37 1171.925
18. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 19:58 1171.413
19. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:15 1168.020
20. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 927.058 26.07 20:24 1167.579
21. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:17 1165.052
22. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 19:56 1162.657
23. Plum Karl-Heinz Frelenberg 898.265 26.07 20:03 1162.050
24. Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 883.304 26.07 19:51 1160.715
25. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:28 1148.992
26. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:07 1146.197
27. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 19:57 1141.366
28. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:35 1139.001
29. Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 883.304 26.07 20:06 1138.278
30. Macko F. Herzogenrath 892.462 26.07 20:15 1136.894
31. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 927.058 26.07 20:46 1136.100
32. Plum Karl-Heinz Frelenberg 898.265 26.07 20:22 1134.173
33. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:18 1130.197
34. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:28 1127.375
35. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:29 1125.964
36. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:31 1123.152
37. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:24 1121.656
38. Paulus Klaus Immerath 916.545 26.07 20:48 1120.471
39. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:35 1117.571
40. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 20:36 1116.185
41. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:28 1116.034
42. Übachs Hermann-Josef Waldfeucht 910.672 26.07 20:47 1114.654
43. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 20:16 1113.776
44. Esch Dirk Swisttal-Strassf. 890.173 26.07 20:31 1111.327
45. Paulus Klaus Immerath 916.545 26.07 20:57 1108.277
46. Speen Herbert Erkelenz 916.896 26.07 20:58 1107.362
47. Plum Karl-Josef Übach-Palenberg 898.260 26.07 20:42 1106.232
48. Tetz Dieter Jülich-Welldorf 905.480 26.07 20:49 1105.592
49. Hirschmann Franz-Josef Oestrich-Winkel 852.499 26.07 20:02 1104.273
50. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:39 1100.859
51. Paulet Inge + Ernst Köln 914.542 26.07 21:04 1096.573
52. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 20:32 1091.556
53. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 927.058 26.07 21:23 1086.821
54. Heisack J. + Tochter Kelkheim/Ts 882.017 26.07 20:42 1086.228
55. Opladen SG Alsdorf 890.595 26.07 20:50 1086.091
56. Terporten SG Brüggen Bracht 937.126 26.07 21:33 1085.893
57. Kanski Karl-Heinz Eschweiler 888.346 26.07 20:53 1079.400
58. Plum Karl-Heinz Frelenberg 898.265 26.07 21:04 1077.056
59. Plum Karl-Heinz Frelenberg 898.265 26.07 21:05 1075.766
60. Cox Aldenhoven 896.208 26.07 21:08 1069.461
61. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 21:17 1062.155
62. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 21:17 1062.155
63. Heller Burkhard Eschweiler 888.622 26.07 21:08 1060.408
64. Heller Burkhard Eschweiler 888.622 26.07 21:13 1054.119
65. Paulus Klaus Immerath 916.545 26.07 21:40 1053.500
66. Assenmacher Konrad Drove 884.072 26.07 21:13 1048.721
67. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 21:06 1047.163
68. Übachs Hans Gangelt 904.608 26.07 21:34 1047.000
69. Fieber Andreas Simmerath 863.752 26.07 20:56 1045.705
70. Alker Edgar Berg-Gladbach 924.804 26.07 21:55 1044.976
71. Sterl Heinz Bonn 896.715 26.07 21:30 1042.692
72. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 26.07 21:33 1042.462
73. Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 883.304 26.07 21:24 1034.314
74. Kreitmair Jürgen Obliers 868.955 26.07 21:17 1025.921
75. Kanski Karl-Heinz Eschweiler 888.346 26.07 21:40 1021.087
76. Grabenmeier Siegfried Wachtberg-Ndb. 891.719 26.07 21:50 1013.317
77. Wilden - Lutz Aachen 875.428 26.07 21:46 999.347
78. Poth F.+R.+Kinder Kall-Wahlen 860.184 26.07 21:38 990.995
79. Hirschmann Franz-Josef Oestrich-Winkel 852.499 26.07 21:34 986.689
80. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 927.058 27.07 05:53 973.800
81. Schultz Hannsjürgen Neuss 933.838 27.07 06:04 969.718
82. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 27.07 05:30 968.402
83. Gierens Frank Burscheid 937.866 27.07 06:16 961.914
84. Terporten SG Brüggen Bracht 937.126 27.07 06:24 953.333
85. Hermes Uwe Hamm 918.485 27.07 06:06 951.798
86. Nitsch Peter Boppard 862.047 26.07 22:25 942.128
87. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 899.645 27.07 06:02 936.155
88. Plum Karl-Heinz Frelenberg 898.265 27.07 06:01 935.693
89. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 927.058 27.07 06:32 935.477
90. Neurath Joachim Erkelenz 917.601 27.07 06:25 932.521
91. Wilden - Lutz Aachen 875.428 27.07 05:48 924.422
92. Übachs Hans Gangelt 904.608 27.07 06:20 924.012
93. Heller Burkhard Eschweiler 888.622 27.07 06:10 917.051
94. Dimke H. Mönchengladbach 930.559 27.07 07:00 913.208
95. Kanski Karl-Heinz Eschweiler 888.346 27.07 06:18 909.259
96. Opladen SG Alsdorf 890.595 27.07 06:26 904.157
97. Skrzipietz Ralf Mönchengladbach 934.849 27.07 07:17 902.364
98. Kanski Karl-Heinz Eschweiler 888.346 27.07 06:30 898.226
99. Übachs Hans Gangelt 904.608 27.07 06:57 890.362
100. Macko F. Herzogenrath 892.462 27.07 06:45 888.906



Zone 3 über 940 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Peters Gisela Moers 962.985 26.07 20:24 1212.827
2. Becker Heike Duisburg 965.318 26.07 20:39 1193.224
3. Peters Gisela Moers 962.985 26.07 20:44 1183.028
4. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 20:46 1182.346
5. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 20:47 1180.898
6. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 26.07 21:12 1173.165
7. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 987.434 26.07 21:12 1172.724
8. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 26.07 21:13 1171.773
9. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 949.416 26.07 20:41 1170.673
10. Bauer Josef Wesel 980.928 26.07 21:12 1164.998
11. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 26.07 21:23 1158.036
12. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 26.07 21:24 1156.680
13. Wilk Marlies Oberhausen 971.105 26.07 21:12 1153.331
14. Trautmann - Barsan Wuppertal 960.821 26.07 21:06 1149.307
15. Peters Gisela Moers 962.985 26.07 21:09 1147.777
16. Schidlowski Ingrid Lünen 996.430 26.07 21:40 1145.322
17. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 21:23 1131.060
18. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 21:23 1131.060
19. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 949.416 26.07 21:11 1128.913
20. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 964.794 26.07 21:28 1124.469
21. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 987.434 26.07 21:59 1110.724
22. Trautmann - Barsan Wuppertal 960.821 26.07 21:41 1103.124
23. Peters Gisela Moers 962.985 26.07 21:45 1100.554
24. Bauer Josef Wesel 980.928 27.07 05:30 1055.897
25. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 991.425 27.07 05:47 1048.018
26. Schneider Oswald Nottuln 1026.438 27.07 06:23 1045.253
27. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 991.425 27.07 05:56 1038.141
28. Fett Manfred Amönau 964.716 27.07 05:34 1033.994
29. Menne u. Töchter Hamminkeln 991.117 27.07 06:00 1033.490
30. Brocke Roger Witten 974.157 27.07 05:50 1026.509
31. Goch Angelika Dinslaken 978.629 27.07 05:55 1025.817
32. Menne u. Töchter Hamminkeln 991.117 27.07 06:17 1015.489
33. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 27.07 06:16 1013.133
34. Wilk Marlies Oberhausen 971.105 27.07 06:04 1008.416
35. Bauhaus - Devers Wesel 1 987.805 27.07 06:22 1006.937
36. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 991.425 27.07 06:50 982.582
37. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 949.416 27.07 06:10 979.789
38. Amert Dieter Vöhl-Buchenberg 995.447 27.07 07:06 971.168
39. Schidlowski Ingrid Lünen 996.430 27.07 07:13 965.533
40. Brocke Roger Witten 974.157 27.07 06:58 957.873
41. Trautmann - Barsan Wuppertal 960.821 27.07 07:05 938.302
42. Schäffer Marianne Oberhausen 973.562 27.07 07:20 937.018
43. Bauer Josef Wesel 980.928 27.07 07:29 936.000
44. Schäffer Marianne Oberhausen 973.562 27.07 07:25 932.531
45. Trautmann - Barsan Wuppertal 960.821 27.07 07:12 931.931
46. Jacobi Werner Damm 945.666 27.07 07:14 915.456
47. Bremmer Gerhard Frankenau 993.844 27.07 08:11 911.783
48. Behle Horst Diemelsee 1009.556 27.07 09:25 867.316
49. Jacobi Werner Damm 945.666 27.07 08:43 842.840
50. Behle Horst Diemelsee 1009.556 27.07 10:04 839.199
51. Feußner Heinrich Stadtallendorf 971.307 27.07 09:50 816.911
52. Kleff R. Recklinghausen 990.023 27.07 10:18 813.495
53. Amert Dieter Vöhl-Buchenberg 995.447 27.07 10:41 802.780
54. Jacobi Werner Damm 945.666 27.07 09:48 796.686
55. Fett Manfred Amönau 964.716 27.07 10:24 788.811
56. Jacobi Werner Damm 945.666 27.07 10:56 753.519




[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum