Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
23.07.2009 Marseille 2009 - Update!
Internationaler Wettflug ab Marseille
Auflass am 20. Juli 2009 um 06:30 Uhr
Teilnehmer (national): 279 Züchter mit 2091 Tauben


NATIONAL

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Brockamp P.+H.P Boppard 802.999 20.07 16:35 1327.271
2. Thomann +Spitzbarth Walsheim 680.821 20.07 15:24 1274.946
3. Thomann +Spitzbarth Walsheim 680.821 20.07 15:24 1274.946
4. Kleinhenz Torsten Flörsheim 793.003 20.07 17:10 1239.067
5. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 15:39 1236.962
6. Ihrig SG Rüsselsheim 5 787.469 20.07 17:14 1222.778
7. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 15:46 1221.388
8. Jacobi Werner Damm 872.915 20.07 18:35 1204.021
9. Schröder + Sohn Aachen 853.698 20.07 18:24 1195.655
10. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 16:10 1177.333
11. Bugert Rainer Viernheim 743.936 20.07 17:02 1177.114
12. Rieck Gisela Wachtberg 842.336 20.07 18:27 1174.806
13. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 915.621 20.07 19:37 1163.432
14. Reuter - Groß S.G. Igel 735.983 20.07 17:06 1157.206
15. Maginot+Andreas Eppenbrunn 680.695 20.07 16:23 1147.884
16. Riechel Manfred Weimar/Lahn 1 878.022 20.07 19:17 1144.748
17. Fett Manfred Amönau 893.121 20.07 19:31 1143.561
18. Schäffer Marianne Oberhausen 935.653 20.07 20:10 1141.040
19. Bauhaus - Devers Wesel 1 956.012 20.07 20:28 1140.826
20. Maginot+Andreas Eppenbrunn 680.695 20.07 16:27 1140.193
21. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 870.261 20.07 19:14 1139.085
22. Lauer + Söhne Althornbach 687.826 20.07 16:35 1136.902
23. Emser Wolfgang Homburg-Saar 702.572 20.07 16:49 1135.011
24. Schröder + Sohn Aachen 853.698 20.07 19:09 1124.767
25. Neurath Joachim Erkelenz 889.629 20.07 19:42 1123.269
26. Nitsch Peter Boppard 802.773 20.07 18:27 1119.628
27. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 19:23 1115.814
28. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 16:57 1114.400
29. Martin Hans-Albert Voelklingen 683.614 20.07 16:44 1113.378
30. Schaub A+G. SG Stadtallendorf 892.058 20.07 19:56 1106.772
31. Paulus Adam Erkelenz 884.500 20.07 19:50 1105.625
32. Ihrig SG Rüsselsheim 5 787.469 20.07 18:25 1101.355
33. Stoffel - Gr. Ophoff Dorsten 11 961.158 20.07 21:03 1100.983
34. Paulus Adam Erkelenz 884.500 20.07 19:55 1098.758
35. Terporten SG Brüggen Bracht 910.555 20.07 20:19 1098.378
36. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 19:37 1095.964
37. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 17:31 1095.359
38. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 17:31 1095.359
39. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 895.766 20.07 20:09 1093.731
40. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 17:09 1093.473
41. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 19:39 1093.186
42. Paulus Adam Erkelenz 884.500 20.07 20:01 1090.629
43. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 870.261 20.07 19:50 1087.826
44. Paulus Klaus Immerath 884.374 20.07 20:03 1087.791
45. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 17:36 1087.135
46. Zimmermann Jürgen Bornheim 858.451 20.07 19:40 1086.647
47. Wenker Thomas Reken 974.452 20.07 21:27 1086.346
48. Neurath Joachim Erkelenz 889.629 20.07 20:09 1086.238
49. Plum Karl-Josef Übach-Palenberg 871.743 20.07 19:53 1085.608
50. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 19:46 1083.573
51. Lauer + Söhne Althornbach 687.826 20.07 17:05 1083.191
52. Speen Herbert Erkelenz 884.720 20.07 20:08 1081.565
53. Paulus Klaus Immerath 884.374 20.07 20:08 1081.142
54. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 713.180 20.07 17:31 1078.941
55. Terporten SG Brüggen Bracht 910.555 20.07 20:34 1078.857
56. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 17:00 1077.924
57. Geis Lutz Lahnstein 812.325 20.07 19:04 1077.354
58. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 17:19 1076.624
59. Schubert Klaus Leverkusen 887.754 20.07 20:17 1073.463
60. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 17:07 1071.983
61. Thomann +Spitzbarth Walsheim 680.821 20.07 17:06 1070.473
62. Menne u. Töchter Hamminkeln 959.021 20.07 21:26 1070.336
63. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 688.802 20.07 17:14 1069.568
64. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 684.475 20.07 17:10 1069.492
65. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 915.621 20.07 20:47 1068.403
66. Hermes Heiko Althornbach 687.578 20.07 17:14 1067.668
67. Schröder + Sohn Aachen 853.698 20.07 19:50 1067.122
68. Paulus Adam Erkelenz 884.500 20.07 20:19 1066.948
69. Becker Markus Weiler 756.459 20.07 18:21 1063.937
70. Peters Gisela Moers 930.010 20.07 21:06 1061.655
71. Rieck Gisela Wachtberg 842.336 20.07 19:44 1060.877
72. Menne u. Töchter Hamminkeln 959.021 20.07 21:36 1058.522
73. Wilk Marlies Oberhausen 933.578 20.07 21:12 1058.478
74. Hermes Heiko Althornbach 687.578 20.07 17:21 1056.187
75. Peters Gisela Moers 930.010 20.07 21:11 1055.630
76. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 17:32 1055.482
77. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 17:17 1055.414
78. Klosset E.+L. Enkenbach 726.467 20.07 17:59 1054.379
79. Krönert Wolfgang Kerpen 863.509 20.07 20:10 1053.060
80. Landen - Floren Mönchengladbach 901.314 20.07 20:46 1052.937
81. Becker Markus Weiler 756.459 20.07 18:29 1052.099
82. Kreitmair Horst Rheinbach 840.206 20.07 19:49 1051.572
83. Kipp u. Söhne Althornbach 687.522 20.07 17:24 1051.257
84. Donate Manfred Merzig 706.619 20.07 17:43 1049.954
85. Hermes Heiko Althornbach 687.578 20.07 17:25 1049.737
86. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 682.808 20.07 17:21 1048.860
87. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 18:04 1043.274
88. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 955.559 20.07 21:46 1043.187
89. Ludwig H.+Sohn Grosseelheim 886.443 20.07 20:42 1040.426
90. Schmitz B.+R. Heinsberg 882.424 20.07 20:40 1038.146
91. Grün Rudolf Wincheringen 724.058 20.07 18:09 1035.848
92. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 18:09 1035.811
93. Wenker Thomas Reken 974.452 20.07 22:11 1035.549
94. Wilk Marlies Oberhausen 933.578 20.07 21:33 1033.863
95. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 955.559 20.07 21:55 1033.037
96. Mahr - Merx Aachen 854.808 20.07 20:18 1032.377
97. Schröder + Sohn Aachen 853.698 20.07 20:17 1032.283
98. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 17:28 1032.055
99. Thelen Martin Nörvenich 858.503 20.07 20:22 1031.855
100. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 18:12 1031.385



Zone 1 bis 790 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Thomann +Spitzbarth Walsheim 680.821 20.07 15:24 1274.946
2. Thomann +Spitzbarth Walsheim 680.821 20.07 15:24 1274.946
3. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 15:39 1236.962
4. Ihrig SG Rüsselsheim 5 787.469 20.07 17:14 1222.778
5. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 15:46 1221.388
6. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 16:10 1177.333
7. Bugert Rainer Viernheim 743.936 20.07 17:02 1177.114
8. Reuter - Groß S.G. Igel 735.983 20.07 17:06 1157.206
9. Maginot+Andreas Eppenbrunn 680.695 20.07 16:23 1147.884
10. Maginot+Andreas Eppenbrunn 680.695 20.07 16:27 1140.193
11. Lauer + Söhne Althornbach 687.826 20.07 16:35 1136.902
12. Emser Wolfgang Homburg-Saar 702.572 20.07 16:49 1135.011
13. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 16:57 1114.400
14. Martin Hans-Albert Voelklingen 683.614 20.07 16:44 1113.378
15. Ihrig SG Rüsselsheim 5 787.469 20.07 18:25 1101.355
16. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 17:31 1095.359
17. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 17:31 1095.359
18. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 17:09 1093.473
19. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 17:36 1087.135
20. Lauer + Söhne Althornbach 687.826 20.07 17:05 1083.191
21. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 713.180 20.07 17:31 1078.941
22. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 17:00 1077.924
23. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 17:19 1076.624
24. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 17:07 1071.983
25. Thomann +Spitzbarth Walsheim 680.821 20.07 17:06 1070.473
26. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 688.802 20.07 17:14 1069.568
27. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 684.475 20.07 17:10 1069.492
28. Hermes Heiko Althornbach 687.578 20.07 17:14 1067.668
29. Becker Markus Weiler 756.459 20.07 18:21 1063.937
30. Hermes Heiko Althornbach 687.578 20.07 17:21 1056.187
31. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 17:32 1055.482
32. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 17:17 1055.414
33. Klosset E.+L. Enkenbach 726.467 20.07 17:59 1054.379
34. Becker Markus Weiler 756.459 20.07 18:29 1052.099
35. Kipp u. Söhne Althornbach 687.522 20.07 17:24 1051.257
36. Donate Manfred Merzig 706.619 20.07 17:43 1049.954
37. Hermes Heiko Althornbach 687.578 20.07 17:25 1049.737
38. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 682.808 20.07 17:21 1048.860
39. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 18:04 1043.274
40. Grün Rudolf Wincheringen 724.058 20.07 18:09 1035.848
41. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 18:09 1035.811
42. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 17:28 1032.055
43. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 18:12 1031.385
44. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 17:29 1030.489
45. Lauer + Söhne Althornbach 687.826 20.07 17:38 1029.680
46. Hermes Heiko Althornbach 687.578 20.07 17:38 1029.308
47. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 18:14 1028.455
48. Skowronek Bernhard Offstein 745.309 20.07 18:35 1028.012
49. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 18:17 1024.091
50. Kipp u. Söhne Althornbach 687.522 20.07 17:47 1015.542
51. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 18:00 1012.651
52. Becker Markus Weiler 756.459 20.07 19:01 1007.269
53. Becker Markus Weiler 756.459 20.07 19:01 1007.269
54. Friedrich K.+M. Merzig 707.562 20.07 18:22 993.767
55. Hermes Heiko Althornbach 687.578 20.07 18:05 989.321
56. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 17:59 985.620
57. Noffke Friedrich Rüdesheim 763.839 20.07 19:27 983.062
58. Thomann +Spitzbarth Walsheim 680.821 20.07 18:03 982.426
59. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 18:03 979.931
60. Grün Rudolf Wincheringen 724.058 20.07 18:53 974.506
61. Herbots + Heller Zweibrücken 698.729 20.07 18:28 973.160
62. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 18:12 972.725
63. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 682.808 20.07 18:14 969.898
64. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 688.802 20.07 18:22 967.419
65. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 684.475 20.07 18:24 958.648
66. Bens Paul Meddersheim 753.724 20.07 19:37 957.718
67. Donate Manfred Merzig 706.619 20.07 18:48 957.478
68. Maginot+Andreas Eppenbrunn 680.695 20.07 18:21 957.377
69. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 18:27 952.375
70. Schnepp Erwin Niederwürzbach 687.434 20.07 18:32 952.125
71. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 688.802 20.07 18:34 951.384
72. Thomann +Spitzbarth Walsheim 680.821 20.07 18:28 948.219
73. Emser Wolfgang Homburg-Saar 702.572 20.07 18:53 945.588
74. Grün Rudolf Wincheringen 724.058 20.07 19:17 944.013
75. Hermes Heiko Althornbach 687.578 20.07 18:39 943.180
76. Arras Helmut Schannenbach 763.726 20.07 20:04 938.238
77. Martin Hans-Albert Voelklingen 683.614 20.07 18:40 936.458
78. Maginot+Andreas Eppenbrunn 680.695 20.07 18:40 932.459
79. Lauer + Söhne Althornbach 687.826 20.07 18:49 930.752
80. Laufer+Sohn Eulenbis 724.032 20.07 19:32 925.872
81. Thomann +Spitzbarth Walsheim 680.821 20.07 18:47 923.773
82. Lauer + Söhne Althornbach 687.826 20.07 18:58 919.553
83. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 713.180 20.07 19:29 915.507
84. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 18:56 915.353
85. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 18:56 915.353
86. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 688.462 20.07 19:04 913.080
87. Donate Manfred Merzig 706.619 20.07 19:26 910.591
88. Baesel Derby F-Volmnster 679.092 20.07 18:56 910.311
89. Reuter - Groß S.G. Igel 735.983 20.07 20:00 908.621
90. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 688.462 20.07 19:08 908.261
91. Donate Manfred Merzig 706.619 20.07 19:29 907.085
92. Klosset E.+L. Enkenbach 726.467 20.07 19:56 901.324
93. Hirschmann Franz-Josef Oestrich-Winkel 783.234 20.07 21:01 899.235
94. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 688.802 20.07 19:21 893.388
95. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 713.180 20.07 19:49 892.591
96. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 684.475 20.07 19:18 891.243
97. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 682.853 20.07 19:18 889.132
98. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 688.802 20.07 19:26 887.631
99. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 682.808 20.07 19:23 883.322
100. Schnepp Erwin Niederwürzbach 687.434 20.07 19:31 880.197



Zone 2 ab 790 km bis 910 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Brockamp P.+H.P Boppard 802.999 20.07 16:35 1327.271
2. Kleinhenz Torsten Flörsheim 793.003 20.07 17:10 1239.067
3. Jacobi Werner Damm 872.915 20.07 18:35 1204.021
4. Schröder + Sohn Aachen 853.698 20.07 18:24 1195.655
5. Rieck Gisela Wachtberg 842.336 20.07 18:27 1174.806
6. Riechel Manfred Weimar/Lahn 1 878.022 20.07 19:17 1144.748
7. Fett Manfred Amönau 893.121 20.07 19:31 1143.561
8. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 870.261 20.07 19:14 1139.085
9. Schröder + Sohn Aachen 853.698 20.07 19:09 1124.767
10. Neurath Joachim Erkelenz 889.629 20.07 19:42 1123.269
11. Nitsch Peter Boppard 802.773 20.07 18:27 1119.628
12. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 19:23 1115.814
13. Schaub A+G. SG Stadtallendorf 892.058 20.07 19:56 1106.772
14. Paulus Adam Erkelenz 884.500 20.07 19:50 1105.625
15. Paulus Adam Erkelenz 884.500 20.07 19:55 1098.758
16. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 19:37 1095.964
17. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 895.766 20.07 20:09 1093.731
18. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 19:39 1093.186
19. Paulus Adam Erkelenz 884.500 20.07 20:01 1090.629
20. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 870.261 20.07 19:50 1087.826
21. Paulus Klaus Immerath 884.374 20.07 20:03 1087.791
22. Zimmermann Jürgen Bornheim 858.451 20.07 19:40 1086.647
23. Neurath Joachim Erkelenz 889.629 20.07 20:09 1086.238
24. Plum Karl-Josef Übach-Palenberg 871.743 20.07 19:53 1085.608
25. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 19:46 1083.573
26. Speen Herbert Erkelenz 884.720 20.07 20:08 1081.565
27. Paulus Klaus Immerath 884.374 20.07 20:08 1081.142
28. Geis Lutz Lahnstein 812.325 20.07 19:04 1077.354
29. Schubert Klaus Leverkusen 887.754 20.07 20:17 1073.463
30. Schröder + Sohn Aachen 853.698 20.07 19:50 1067.122
31. Paulus Adam Erkelenz 884.500 20.07 20:19 1066.948
32. Rieck Gisela Wachtberg 842.336 20.07 19:44 1060.877
33. Krönert Wolfgang Kerpen 863.509 20.07 20:10 1053.060
34. Landen - Floren Mönchengladbach 901.314 20.07 20:46 1052.937
35. Kreitmair Horst Rheinbach 840.206 20.07 19:49 1051.572
36. Ludwig H.+Sohn Grosseelheim 886.443 20.07 20:42 1040.426
37. Schmitz B.+R. Heinsberg 882.424 20.07 20:40 1038.146
38. Mahr - Merx Aachen 854.808 20.07 20:18 1032.377
39. Schröder + Sohn Aachen 853.698 20.07 20:17 1032.283
40. Thelen Martin Nörvenich 858.503 20.07 20:22 1031.855
41. Wilden - Lutz Aachen 846.231 20.07 20:15 1025.735
42. Schubert Klaus Leverkusen 887.754 20.07 20:57 1023.938
43. Schmitz B.+R. Heinsberg 882.424 20.07 20:55 1020.143
44. Esch Dirk Swisttal-Strassf. 848.032 20.07 20:22 1019.269
45. Christian SG Swisttal 845.202 20.07 20:21 1017.090
46. Stoll Wilhelm Dillenburg-Eibach 870.057 20.07 20:47 1015.236
47. Heuser Günter Kammerforst 829.434 20.07 20:07 1015.219
48. Skrzipietz Ralf Mönchengladbach 903.224 20.07 21:21 1013.719
49. Hermes Uwe Hamm 862.481 20.07 20:42 1012.302
50. Landen - Floren Mönchengladbach 901.314 20.07 21:22 1010.442
51. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 870.261 20.07 20:59 1001.451
52. Schubert Klaus Leverkusen 887.754 20.07 21:18 999.723
53. Rieck Gisela Wachtberg 842.336 20.07 20:33 999.212
54. Stoll Wilhelm Dillenburg-Eibach 870.057 20.07 21:03 996.629
55. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 21:00 991.407
56. Dupont Hans Stolberg 852.432 20.07 20:50 991.200
57. Schubert Klaus Leverkusen 887.754 20.07 21:26 990.797
58. Paulus Klaus Immerath 884.374 20.07 21:23 990.340
59. Vodisek - Jugovac Herzogenrath 863.572 20.07 21:05 986.939
60. Hermes Uwe Hamm 862.481 20.07 21:05 985.693
61. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 868.217 20.07 21:13 983.258
62. Neurath Joachim Erkelenz 889.629 20.07 21:37 980.848
63. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 870.261 20.07 21:19 978.921
64. Vodisek - Jugovac Herzogenrath 863.572 20.07 21:19 971.397
65. Kreuer Bernd Bornheim - Hersel 856.868 20.07 21:13 970.405
66. Schröder + Sohn Aachen 853.698 20.07 21:15 964.631
67. Mahr - Merx Aachen 854.808 20.07 21:18 962.622
68. Mahr - Merx Aachen 854.808 20.07 21:18 962.622
69. Ritterbex Hans Gangelt 877.638 20.07 21:43 961.268
70. Paulus Klaus Immerath 884.374 20.07 21:54 957.115
71. Fett Manfred Amönau 893.121 20.07 22:06 954.189
72. Eßer Herm.-Jos.+ Frank Erkelenz 884.943 20.07 21:58 953.602
73. Eßer Herm.-Jos.+ Frank Erkelenz 884.943 20.07 22:04 947.476
74. Lanzerath Reinhold Berg 832.538 20.07 21:18 937.543
75. Opladen SG Alsdorf 862.524 20.07 21:52 935.492
76. Winter Josef Froitzheim 847.496 20.07 21:44 927.239
77. Röhrhoff Manfred Rheindahlen 897.477 21.07 05:38 902.894
78. Rieck Gisela Wachtberg 842.336 20.07 22:07 898.971
79. Tetz Dieter Jülich-Welldorf 873.123 21.07 05:17 897.351
80. Palavra Anto Kelsterbach 800.678 20.07 21:23 896.616
81. Schneider Rudi Dillenburg-Eibach 869.424 21.07 05:21 889.892
82. Speen Herbert Erkelenz 884.720 21.07 06:19 854.802
83. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 895.766 21.07 06:39 849.067
84. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 870.261 21.07 06:15 844.094
85. Bischof + Borgmann Waldfeucht 887.711 21.07 06:37 843.030
86. Pistel Josef+Martin Waldfeucht 2 887.831 21.07 06:42 839.160
87. Landen - Floren Mönchengladbach 901.314 21.07 07:02 836.098
88. Gierens Frank Burscheid 893.873 21.07 06:54 835.395
89. Opladen SG Alsdorf 862.524 21.07 06:18 834.162
90. Kleinhenz Torsten Flörsheim 793.003 20.07 22:26 829.501
91. Paulus Adam Erkelenz 884.500 21.07 06:51 828.960
92. Jacobi Werner Damm 872.915 21.07 06:41 825.842
93. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 868.217 21.07 06:36 825.301
94. Speen Herbert Erkelenz 884.720 21.07 07:02 820.705
95. Hermes Uwe Hamm 862.481 21.07 06:37 819.070
96. Jendyk/Wollwert Koeln 878.183 21.07 07:03 813.886
97. Dimke H. Mönchengladbach 898.258 21.07 07:31 811.435
98. Brockamp P.+H.P Boppard 802.999 21.07 05:38 807.846
99. Neurath Joachim Erkelenz 889.629 21.07 07:39 797.874
100. Kreuer Bernd Bornheim - Hersel 856.868 21.07 07:08 790.469



Zone 3 über 910 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 915.621 20.07 19:37 1163.432
2. Schäffer Marianne Oberhausen 935.653 20.07 20:10 1141.040
3. Bauhaus - Devers Wesel 1 956.012 20.07 20:28 1140.826
4. Stoffel - Gr. Ophoff Dorsten 11 961.158 20.07 21:03 1100.983
5. Terporten SG Brüggen Bracht 910.555 20.07 20:19 1098.378
6. Wenker Thomas Reken 974.452 20.07 21:27 1086.346
7. Terporten SG Brüggen Bracht 910.555 20.07 20:34 1078.857
8. Menne u. Töchter Hamminkeln 959.021 20.07 21:26 1070.336
9. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 915.621 20.07 20:47 1068.403
10. Peters Gisela Moers 930.010 20.07 21:06 1061.655
11. Menne u. Töchter Hamminkeln 959.021 20.07 21:36 1058.522
12. Wilk Marlies Oberhausen 933.578 20.07 21:12 1058.478
13. Peters Gisela Moers 930.010 20.07 21:11 1055.630
14. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 955.559 20.07 21:46 1043.187
15. Wenker Thomas Reken 974.452 20.07 22:11 1035.549
16. Wilk Marlies Oberhausen 933.578 20.07 21:33 1033.863
17. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 955.559 20.07 21:55 1033.037
18. Bauer Josef Wesel 950.088 20.07 22:08 1012.887
19. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 915.621 20.07 21:58 986.661
20. Haveresch Berh. Stadtlohn 990.200 21.07 05:52 982.341
21. Wenker Thomas Reken 974.452 21.07 05:43 975.427
22. Menne u. Töchter Hamminkeln 959.021 21.07 06:03 941.139
23. Brinkman Stefan Bocholt 973.028 21.07 06:30 930.237
24. Goch Angelika Dinslaken 944.403 21.07 06:13 917.787
25. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 961.143 21.07 06:34 915.374
26. Pumpe Georg Hamminkeln 961.143 21.07 06:40 910.173
27. Schäffer Marianne Oberhausen 935.653 21.07 06:18 904.887
28. Schneider Oswald Nottuln 983.950 21.07 07:21 896.946
29. Elsweyer Heinz Borken 979.892 21.07 07:24 890.811
30. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 915.621 21.07 06:21 882.952
31. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 915.621 21.07 06:25 879.559
32. Terporten SG Brüggen Bracht 910.555 21.07 06:20 878.914
33. Pumpe Georg Hamminkeln 961.143 21.07 07:24 873.766
34. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 961.143 21.07 07:25 872.973
35. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 961.143 21.07 07:30 869.026
36. Wenker Thomas Reken 974.452 21.07 07:55 861.584
37. Hellenkamp Walter Reken 976.205 21.07 08:02 857.825
38. Bauhaus - Devers Wesel 1 956.012 21.07 07:41 855.875
39. Kühntopp Klaus Essen 933.666 21.07 07:17 854.223
40. Voß Eugen Weeze 948.064 21.07 07:34 854.112
41. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 932.999 21.07 07:27 845.874
42. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 915.621 21.07 07:07 845.449
43. Fingerhut Heiner Berndorf 940.406 21.07 07:46 838.152
44. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 955.559 21.07 08:05 837.475
45. Terporten SG Brüggen Bracht 910.555 21.07 07:23 828.530
46. Wenker Thomas Reken 974.452 21.07 08:50 821.629
47. Groodt, de Hartmut Dinslaken 942.917 21.07 08:14 819.928
48. Schneider Oswald Nottuln 983.950 21.07 09:16 811.840
49. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 955.559 21.07 08:42 811.171
50. Wensing W. Oer-Erkenschwick 975.120 21.07 09:10 808.557
51. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 961.143 21.07 08:58 804.977
52. Glarmin Heribert Haltern 963.913 21.07 09:14 796.622
53. Glarmin Heribert Haltern 963.913 21.07 09:22 791.390
54. Terporten SG Brüggen Bracht 910.555 21.07 08:18 789.042
55. Elsweyer Heinz Borken 979.892 21.07 09:46 788.963
56. Terporten SG Brüggen Bracht 910.555 21.07 08:19 788.359
57. Elsweyer Heinz Borken 979.892 21.07 09:49 787.062
58. Voß Eugen Weeze 948.064 21.07 09:12 784.821
59. Goch Angelika Dinslaken 944.403 21.07 09:18 777.927
60. Dickmann Hanne Duisburg 939.934 21.07 09:15 776.164
61. Mahnke Dirk Geseke 970.711 21.07 09:57 774.709
62. Stoffel - Gr. Ophoff Dorsten 11 961.158 21.07 09:52 770.159
63. Bauhaus - Devers Wesel 1 956.012 21.07 09:51 766.650
64. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 961.143 21.07 09:59 765.851
65. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 915.621 21.07 09:24 750.509
66. Iking -Volmer SG Vreden 996.212 21.07 11:18 746.786
67. Trautmann - Barsan Wuppertal 916.271 21.07 09:38 742.521
68. Trautmann - Barsan Wuppertal 916.271 21.07 09:38 742.521
69. Brinkman Stefan Bocholt 973.028 21.07 10:58 740.508
70. Brinkman Stefan Bocholt 973.028 21.07 11:01 738.822
71. Wenker Thomas Reken 974.452 21.07 11:09 735.435
72. Menne u. Töchter Hamminkeln 959.021 21.07 10:49 734.882
73. Kowalski Horst Duisburg 940.510 21.07 10:27 733.055
74. Fingerhut Heiner Berndorf 940.406 21.07 10:33 729.562
75. Evertz Fritz Bocholt 972.787 21.07 11:19 728.679
76. Groodt, de Hartmut Dinslaken 942.917 21.07 10:40 727.559
77. Schneider Oswald Nottuln 983.950 21.07 11:48 721.371
78. Stoffel - Gr. Ophoff Dorsten 11 961.158 21.07 11:30 714.085
79. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 961.143 21.07 11:30 714.074
80. Peters Gisela Moers 930.010 21.07 10:50 712.106
81. Terporten SG Brüggen Bracht 910.555 21.07 10:25 710.816
82. Wensing W. Oer-Erkenschwick 975.120 21.07 11:58 709.694
83. Brinkman Stefan Bocholt 973.028 21.07 12:05 704.582
84. Bauhaus - Devers Wesel 1 956.012 21.07 11:54 697.819
85. Pumpe Georg Hamminkeln 961.143 21.07 12:06 695.473
86. Mohr Lothar Duisburg 930.553 21.07 11:28 692.376
87. Heimbucher M Kerken 925.753 21.07 11:37 684.222
88. Fingerhut Heiner Berndorf 940.406 21.07 12:08 679.484
89. Trautmann - Barsan Wuppertal 916.271 21.07 11:48 671.753
90. Schumann Walter Willingen 935.961 21.07 12:18 671.421
91. Trautmann - Barsan Wuppertal 916.271 21.07 11:59 666.379



Zone 4 über 1000 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Schloo Wolfgang Harrislee 1326.971 21.07 13:55 889.987
2. Riesner Josef Mühlen 1072.978 21.07 10:25 837.610
3. Horn Werner Osterwieck 1050.105 21.07 10:27 818.476
4. Schulz W .+ Prueß Belum 1212.470 21.07 15:01 778.722
5. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1056.133 21.07 11:49 773.724
6. Schulz W .+ Prueß Belum 1212.470 21.07 15:15 771.782
7. Höne Gebrüder Steinfeld 1068.891 21.07 12:25 762.949
8. Thust Rainer Damme 1062.924 21.07 12:59 740.714
9. Höne Gebrüder Steinfeld 1068.891 21.07 13:20 734.128
10. Schulz W .+ Prueß Belum 1212.470 21.07 17:08 719.994
11. Knabke Jürgen Damme 1058.048 21.07 14:46 686.153
12. Weishar Ernst Calberlah 1094.943 21.07 16:39 661.597
13. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1056.133 21.07 16:11 649.129
14. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1056.133 21.07 16:57 631.281
15. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1056.133 21.07 16:59 630.527
16. Bussat Reinhard Schneverdingen 1151.736 21.07 20:40 607.456
17. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1056.133 21.07 18:27 599.054
18. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1056.133 21.07 19:33 577.437




[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum