Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
13.07.2009 Tarbes 2009
Internationaler Wettflug ab Tarbes
Auflass am 11. Juli 2009 um 06:45 Uhr
Teilnehmer (national): 182 Züchter mit 1745 Tauben


NATIONAL

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:02 1300.994
2. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:02 1300.994
3. Ernst Heike Zweibrücken 876.651 11.07 18:03 1292.996
4. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 891.083 11.07 18:22 1278.455
5. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:04 1274.750
6. Emser Wolfgang Homburg-Saar 882.473 11.07 18:20 1269.745
7. Schmidt SGM Bexbach 877.839 11.07 18:19 1264.898
8. Kipp u. Söhne Althornbach 871.130 11.07 18:15 1262.507
9. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:04 1261.725
10. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:17 1259.870
11. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:17 1259.293
12. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:25 1258.247
13. Ernst Heike Zweibrücken 876.651 11.07 18:22 1257.749
14. Ebert Ernst + I Friedrichsdorf 1019.547 11.07 20:17 1255.600
15. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:20 1255.499
16. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:11 1254.915
17. Martin Patrick Homburg-Beeden 873.406 11.07 18:21 1254.894
18. Klosset E.+L. Enkenbach 920.552 11.07 18:59 1254.158
19. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:21 1253.695
20. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:24 1252.781
21. Terporten SG Brüggen Bracht 1009.596 11.07 20:11 1252.600
22. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:25 1250.991
23. Bischof + Borgmann Waldfeucht 984.338 11.07 19:52 1250.747
24. Jacobi Werner Damm 1058.624 11.07 20:53 1248.377
25. Klosset E.+L. Enkenbach 920.552 11.07 19:03 1247.360
26. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:25 1246.531
27. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:25 1246.531
28. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:26 1244.753
29. Kipp u. Söhne Althornbach 871.130 11.07 18:25 1244.471
30. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:17 1244.035
31. Friedrich K.+M. Merzig 856.065 11.07 18:16 1238.878
32. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:32 1238.605
33. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:29 1237.828
34. Emser Wolfgang Homburg-Saar 882.473 11.07 18:38 1237.690
35. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:37 1237.041
36. Kipp u. Söhne Althornbach 871.130 11.07 18:31 1233.895
37. Kipp u. Söhne Althornbach 871.130 11.07 18:31 1233.895
38. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 876.044 11.07 18:35 1233.865
39. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 876.270 11.07 18:37 1230.716
40. Martin Patrick Homburg-Beeden 873.406 11.07 18:35 1230.149
41. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 870.726 11.07 18:33 1229.839
42. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 876.044 11.07 18:38 1228.673
43. Martin Patrick Homburg-Beeden 873.406 11.07 18:36 1228.419
44. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:27 1226.313
45. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:27 1226.313
46. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:36 1226.203
47. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:40 1224.747
48. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:38 1222.763
49. Rieck Gisela Wachtberg 984.420 11.07 20:11 1221.365
50. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:34 1220.811
51. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:27 1220.386
52. Nitsch Peter Boppard 967.986 11.07 19:59 1219.126
53. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:48 1218.220
54. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 870.726 11.07 18:40 1217.799
55. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 876.044 11.07 18:45 1216.728
56. Hermes Uwe Hamm 1018.396 11.07 20:42 1216.722
57. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:43 1213.692
58. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:51 1213.186
59. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:51 1213.186
60. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:47 1212.873
61. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 971.666 11.07 20:07 1211.554
62. Speen Herbert Erkelenz 995.671 11.07 20:27 1211.279
63. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:45 1210.875
64. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 876.270 11.07 18:49 1210.318
65. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 876.270 11.07 18:49 1210.318
66. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:46 1209.196
67. Jakob Volker Köllerbach 857.358 11.07 18:35 1207.546
68. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:38 1207.394
69. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:48 1206.877
70. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 976.907 11.07 20:15 1206.058
71. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:36 1204.938
72. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:36 1204.938
73. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:52 1204.531
74. Emser Wolfgang Homburg-Saar 882.473 11.07 18:58 1203.920
75. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:37 1203.246
76. Martin Hans-Albert Voelklingen 845.609 11.07 18:28 1202.858
77. Rieck Gisela Wachtberg 984.420 11.07 20:24 1201.978
78. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 870.726 11.07 18:50 1201.001
79. Speen Herbert Erkelenz 995.671 11.07 20:35 1199.604
80. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 891.083 11.07 19:08 1199.304
81. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:43 1198.986
82. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:48 1197.172
83. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:54 1196.944
84. Jakob Volker Köllerbach 857.358 11.07 18:42 1195.757
85. Speen Herbert Erkelenz 995.671 11.07 20:38 1195.283
86. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:55 1193.741
87. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:55 1193.741
88. Maginot+Andreas Eppenbrunn 873.812 11.07 18:57 1193.732
89. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 19:03 1193.459
90. Tetz Dieter Jülich-Welldorf 985.095 11.07 20:31 1192.609
91. Groh Eric Trulben 874.662 11.07 18:59 1191.638
92. Hermes Uwe Hamm 1018.396 11.07 21:00 1191.106
93. Emser Wolfgang Homburg-Saar 882.473 11.07 19:06 1190.922
94. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 971.666 11.07 20:21 1190.767
95. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:53 1188.949
96. Claessen Paul Riegelsberg 859.505 11.07 18:48 1188.804
97. Lehmann H.P. u. Dennis Waldfischbach 892.316 11.07 19:16 1188.170
98. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 19:01 1184.552
99. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:56 1184.070
100. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 19:01 1184.010



Zone 1 bis 930 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:02 1300.994
2. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:02 1300.994
3. Ernst Heike Zweibrücken 876.651 11.07 18:03 1292.996
4. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 891.083 11.07 18:22 1278.455
5. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:04 1274.750
6. Emser Wolfgang Homburg-Saar 882.473 11.07 18:20 1269.745
7. Schmidt SGM Bexbach 877.839 11.07 18:19 1264.898
8. Kipp u. Söhne Althornbach 871.130 11.07 18:15 1262.507
9. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:04 1261.725
10. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:17 1259.870
11. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:17 1259.293
12. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:25 1258.247
13. Ernst Heike Zweibrücken 876.651 11.07 18:22 1257.749
14. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:20 1255.499
15. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:11 1254.915
16. Martin Patrick Homburg-Beeden 873.406 11.07 18:21 1254.894
17. Klosset E.+L. Enkenbach 920.552 11.07 18:59 1254.158
18. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:21 1253.695
19. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:24 1252.781
20. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:25 1250.991
21. Klosset E.+L. Enkenbach 920.552 11.07 19:03 1247.360
22. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:25 1246.531
23. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:25 1246.531
24. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:26 1244.753
25. Kipp u. Söhne Althornbach 871.130 11.07 18:25 1244.471
26. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:17 1244.035
27. Friedrich K.+M. Merzig 856.065 11.07 18:16 1238.878
28. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:32 1238.605
29. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:29 1237.828
30. Emser Wolfgang Homburg-Saar 882.473 11.07 18:38 1237.690
31. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:37 1237.041
32. Kipp u. Söhne Althornbach 871.130 11.07 18:31 1233.895
33. Kipp u. Söhne Althornbach 871.130 11.07 18:31 1233.895
34. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 876.044 11.07 18:35 1233.865
35. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 876.270 11.07 18:37 1230.716
36. Martin Patrick Homburg-Beeden 873.406 11.07 18:35 1230.149
37. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 870.726 11.07 18:33 1229.839
38. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 876.044 11.07 18:38 1228.673
39. Martin Patrick Homburg-Beeden 873.406 11.07 18:36 1228.419
40. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:27 1226.313
41. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:27 1226.313
42. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:36 1226.203
43. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:40 1224.747
44. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:38 1222.763
45. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:34 1220.811
46. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:27 1220.386
47. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:48 1218.220
48. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 870.726 11.07 18:40 1217.799
49. Pfeifer Kurt Kleinsteinhausen 876.044 11.07 18:45 1216.728
50. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:43 1213.692
51. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:51 1213.186
52. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 18:51 1213.186
53. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:47 1212.873
54. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:45 1210.875
55. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 876.270 11.07 18:49 1210.318
56. Grünholz Michael Kleinsteinhausen 876.270 11.07 18:49 1210.318
57. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 18:46 1209.196
58. Jakob Volker Köllerbach 857.358 11.07 18:35 1207.546
59. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:38 1207.394
60. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:48 1206.877
61. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:36 1204.938
62. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:36 1204.938
63. Zoller-Ernst SG Zweibrücken 875.694 11.07 18:52 1204.531
64. Emser Wolfgang Homburg-Saar 882.473 11.07 18:58 1203.920
65. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:37 1203.246
66. Martin Hans-Albert Voelklingen 845.609 11.07 18:28 1202.858
67. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 870.726 11.07 18:50 1201.001
68. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 891.083 11.07 19:08 1199.304
69. Thomann +Spitzbarth Walsheim 860.872 11.07 18:43 1198.986
70. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:48 1197.172
71. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 18:54 1196.944
72. Jakob Volker Köllerbach 857.358 11.07 18:42 1195.757
73. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:55 1193.741
74. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 18:55 1193.741
75. Maginot+Andreas Eppenbrunn 873.812 11.07 18:57 1193.732
76. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 19:03 1193.459
77. Groh Eric Trulben 874.662 11.07 18:59 1191.638
78. Emser Wolfgang Homburg-Saar 882.473 11.07 19:06 1190.922
79. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:53 1188.949
80. Claessen Paul Riegelsberg 859.505 11.07 18:48 1188.804
81. Lehmann H.P. u. Dennis Waldfischbach 892.316 11.07 19:16 1188.170
82. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 19:01 1184.552
83. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 18:56 1184.070
84. Hermes Heiko Althornbach 871.431 11.07 19:01 1184.010
85. Koers Karl-Heinz Mandelbachtal 856.711 11.07 18:49 1183.302
86. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 19:03 1181.341
87. Heubach Franz Rolbing O-tal Frk 870.726 11.07 19:03 1179.846
88. Maginot+Andreas Eppenbrunn 873.812 11.07 19:06 1179.233
89. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 19:12 1179.080
90. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 19:13 1177.504
91. Ernst Heike Zweibrücken 876.651 11.07 19:10 1176.713
92. Ernst Heike Zweibrücken 876.651 11.07 19:10 1176.713
93. Lauer + Söhne Althornbach 871.830 11.07 19:06 1176.559
94. Schnepp Erwin Niederwürzbach 864.046 11.07 19:02 1172.383
95. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 865.555 11.07 19:04 1171.252
96. Herbots + Heller Zweibrücken 880.773 11.07 19:18 1169.685
97. Baesel Derby F-Volmnster 865.478 11.07 19:05 1169.565
98. Ludwig SG Zweibrücken 872.572 11.07 19:12 1168.102
99. Schnepp Erwin Niederwürzbach 864.046 11.07 19:05 1167.630
100. Schnepp Erwin Niederwürzbach 864.046 11.07 19:05 1167.630



Zone 2 ab 930 km bis 1035 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Ebert Ernst + I Friedrichsdorf 1019.547 11.07 20:17 1255.600
2. Terporten SG Brüggen Bracht 1009.596 11.07 20:11 1252.600
3. Bischof + Borgmann Waldfeucht 984.338 11.07 19:52 1250.747
4. Rieck Gisela Wachtberg 984.420 11.07 20:11 1221.365
5. Nitsch Peter Boppard 967.986 11.07 19:59 1219.126
6. Hermes Uwe Hamm 1018.396 11.07 20:42 1216.722
7. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 971.666 11.07 20:07 1211.554
8. Speen Herbert Erkelenz 995.671 11.07 20:27 1211.279
9. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 976.907 11.07 20:15 1206.058
10. Rieck Gisela Wachtberg 984.420 11.07 20:24 1201.978
11. Speen Herbert Erkelenz 995.671 11.07 20:35 1199.604
12. Speen Herbert Erkelenz 995.671 11.07 20:38 1195.283
13. Tetz Dieter Jülich-Welldorf 985.095 11.07 20:31 1192.609
14. Hermes Uwe Hamm 1018.396 11.07 21:00 1191.106
15. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 971.666 11.07 20:21 1190.767
16. Alter Theo Erftstadt-Erp 979.053 11.07 20:33 1182.431
17. Übachs Hans Gangelt 976.813 11.07 20:39 1171.239
18. Alker Edgar Berg-Gladbach 1014.915 11.07 21:13 1169.257
19. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 976.907 11.07 20:41 1168.549
20. Pistel Josef+Martin Waldfeucht 2 984.573 11.07 20:50 1165.175
21. Mahr - Merx Aachen 956.387 11.07 20:26 1164.905
22. Heisack J. + Tochter Kelkheim/Ts 1000.785 11.07 21:05 1163.703
23. Speen Herbert Erkelenz 995.671 11.07 21:02 1161.810
24. Neurath Joachim Erkelenz 992.494 11.07 21:01 1159.456
25. Mroseck Dirk Steinfischbach 1006.737 11.07 21:15 1157.169
26. Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 971.927 11.07 20:45 1157.056
27. Plum Karl-Heinz Frelenberg 972.991 11.07 20:46 1156.945
28. Skrzipietz Ralf Mönchengladbach 1012.089 11.07 21:21 1155.353
29. Assenmacher Konrad Drove 967.739 11.07 20:43 1154.820
30. Königs Karl Euskirchen 971.710 11.07 20:47 1154.050
31. Alter Theo Erftstadt-Erp 979.053 11.07 20:54 1153.184
32. Übachs Hermann-Josef Waldfeucht 982.414 11.07 20:57 1153.068
33. Schmitz B.+R. Heinsberg 983.777 11.07 20:59 1151.964
34. Schwarz Helmut Übach-Palenberg 971.578 11.07 20:51 1148.437
35. Schultz Hannsjürgen Neuss 1015.032 11.07 21:30 1146.929
36. Mroseck Dirk Steinfischbach 1006.737 11.07 21:23 1146.625
37. Hermes Uwe Hamm 1018.396 11.07 21:34 1145.552
38. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 1027.826 11.07 21:43 1144.572
39. Werheid Anton Bergisch-Gladb. 1015.177 11.07 21:35 1140.648
40. Speen Herbert Erkelenz 995.671 11.07 21:18 1140.517
41. Mroseck Dirk Steinfischbach 1006.737 11.07 21:28 1140.133
42. Krönert Wolfgang Kerpen 989.182 11.07 21:13 1139.611
43. Brockamp P.+H.P Boppard 968.262 11.07 20:57 1136.458
44. Übachs Hans Gangelt 976.813 11.07 21:05 1135.829
45. Schwarz Helmut Übach-Palenberg 971.578 11.07 21:02 1133.697
46. Neurath Joachim Erkelenz 992.494 11.07 21:24 1129.117
47. Schloemer Josef+Rolf Mönchengladbach 1004.438 11.07 21:43 1118.528
48. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 1027.826 11.07 22:08 1113.571
49. Engel Axel Viernheim 958.849 11.07 21:07 1112.354
50. Königs Karl Euskirchen 971.710 11.07 21:26 1102.963
51. Lanzerath Reinhold Berg 969.388 11.07 21:24 1102.830
52. Becker Markus Weiler 930.901 11.07 20:51 1100.356
53. Lanzerath Reinhold Berg 969.388 11.07 21:26 1100.327
54. Zerbe Norbert Wiesbaden 990.451 11.07 21:47 1098.061
55. Mroseck Dirk Steinfischbach 1006.737 11.07 22:02 1097.859
56. Nitsch Peter Boppard 967.986 11.07 21:29 1095.007
57. Becker Markus Weiler 930.901 11.07 21:09 1077.432
58. Frantzen SG Aachen 954.527 11.07 21:34 1073.709
59. Becker Markus Weiler 930.901 11.07 21:19 1065.104
60. Noffke Friedrich Rüdesheim 945.947 11.07 21:38 1059.291
61. Geis Lutz Lahnstein 976.280 11.07 22:08 1057.725
62. Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 971.927 11.07 22:04 1057.592
63. Mroseck Dirk Steinfischbach 1006.737 12.07 05:13 1038.944
64. Plum Karl-Heinz Frelenberg 972.991 11.07 22:25 1035.097
65. Eckstein u Sohn Edingen 954.850 11.07 22:15 1026.720
66. Zerbe Norbert Wiesbaden 990.451 12.07 05:31 1003.496
67. Mroseck Dirk Steinfischbach 1006.737 12.07 05:51 999.739
68. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 971.666 12.07 05:24 991.496
69. Skrzipietz Ralf Mönchengladbach 1012.089 12.07 06:09 987.404
70. Terporten SG Brüggen Bracht 1009.596 12.07 06:12 982.097
71. Wilms - Rogmann Mönchengladbach 1004.195 12.07 06:07 981.618
72. Hermes Uwe Hamm 1018.396 12.07 06:30 973.610
73. Beck+Goelitzer Schwaigern 958.031 12.07 05:28 973.609
74. Werheid Anton Bergisch-Gladb. 1015.177 12.07 06:27 973.324
75. Schrimpf Bernd Kelkheim 1000.105 12.07 06:16 969.094
76. Mahr - Merx Aachen 956.387 12.07 05:31 968.984
77. Rieck Gisela Wachtberg 984.420 12.07 06:01 967.965
78. Mroseck Dirk Steinfischbach 1006.737 12.07 06:31 961.544
79. Hermes Uwe Hamm 1018.396 12.07 06:44 960.751
80. Krönert Wolfgang Kerpen 989.182 12.07 06:15 959.439
81. Hermes Uwe Hamm 1018.396 12.07 06:47 958.040
82. Wilms - Rogmann Mönchengladbach 1004.195 12.07 06:33 957.288
83. Heisack J. + Tochter Kelkheim/Ts 1000.785 12.07 06:31 955.860
84. Hermes Uwe Hamm 1018.396 12.07 07:00 946.465
85. Nitsch Peter Boppard 967.986 12.07 06:08 945.299
86. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 1027.826 12.07 07:12 944.693
87. Ebert Ernst + I Friedrichsdorf 1019.547 12.07 07:07 941.410
88. Morsnowski Bernd Krefeld-Oppum 1027.826 12.07 07:22 936.089
89. Noffke Friedrich Rüdesheim 945.947 12.07 05:59 931.967
90. Dimke H. Mönchengladbach 1008.660 12.07 07:10 928.785
91. Jedrak Mariusz Gymnich 987.274 12.07 06:50 926.148
92. Hermes Uwe Hamm 1018.396 12.07 07:27 923.296
93. Palavra Anto Kelsterbach 999.433 12.07 07:08 921.986
94. Jedrak Mariusz Gymnich 987.274 12.07 06:55 921.824
95. Fussel Hans Euskirchen 972.912 12.07 06:41 920.447
96. Nostadt H.A.P. Rödermark 1004.372 12.07 07:20 916.398
97. Johnen Willi Übach-Palenberg 971.578 12.07 06:48 913.137
98. Speen Herbert Erkelenz 995.671 12.07 07:23 905.979
99. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 976.907 12.07 07:05 903.707
100. Maahsen W. + A. Bergheim 992.904 12.07 07:24 902.640



Zone 3 über 1035 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
1. Jacobi Werner Damm 1058.624 11.07 20:53 1248.377
2. Peters Gisela Moers 1039.910 11.07 21:51 1147.804
3. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 1064.387 11.07 22:18 1140.822
4. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 1064.387 11.07 22:18 1140.822
5. Glarmin Heribert Haltern 1087.316 12.07 06:22 1047.511
6. Hartdegen Bernd Borken 1117.985 12.07 07:04 1035.171
7. Fuchs C.+K.+Enkel Münnerstadt 1097.068 12.07 07:20 1000.974
8. Wagner Eduard Weeze 1042.716 12.07 06:40 987.420
9. Trautmann - Barsan Wuppertal 1048.353 12.07 06:48 985.294
10. Kühnen-Peters Goch 1045.707 12.07 06:50 980.963
11. Schäffer Marianne Oberhausen 1054.434 12.07 07:01 979.047
12. Mahnke Dirk Geseke 1130.292 12.07 08:34 966.062
13. Bauer Josef Wesel 1054.946 12.07 07:27 956.433
14. Bauhaus - Devers Wesel 1 1062.346 12.07 07:41 951.071
15. Schneider Oswald Nottuln 1108.882 12.07 08:53 932.617
16. Bauhaus - Devers Wesel 1 1062.346 12.07 08:09 927.813
17. Goch Angelika Dinslaken 1055.876 12.07 08:07 923.776
18. Schumacher H. W. Kamp-Lintfort 1040.541 12.07 07:59 916.776
19. Menne u. Töchter Hamminkeln 1065.766 12.07 08:33 911.690
20. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 1064.387 12.07 08:33 910.511
21. Groodt, de Hartmut Dinslaken 1054.633 12.07 08:30 904.488
22. Bauhaus - Devers Wesel 1 1062.346 12.07 08:51 894.984
23. Menne u. Töchter Hamminkeln 1065.766 12.07 08:57 893.350
24. Brinkman Stefan Bocholt 1077.443 12.07 09:14 890.449
25. Bauer Josef Wesel 1054.946 12.07 08:50 889.499
26. Schneider Rudi Dillenburg-Eibach 1045.513 12.07 08:40 889.042
27. Wilk Marlies Oberhausen 1051.756 12.07 08:52 885.316
28. Stoffel - Gr. Ophoff Dorsten 11 1079.643 12.07 09:27 882.783
29. Schäffer Marianne Oberhausen 1054.434 12.07 08:59 882.372
30. Paul Hans-Gerd Biedenkopf 1068.731 12.07 09:17 881.064
31. Becker Heike Duisburg 1044.987 12.07 08:52 879.619
32. Bauer Josef Wesel 1054.946 12.07 09:07 876.929
33. Betz Gerd Nanzenbach 1048.235 12.07 09:00 876.451
34. Bauer Josef Wesel 1054.946 12.07 09:08 876.201
35. Goch Angelika Dinslaken 1055.876 12.07 09:14 872.625
36. Bauhaus - Devers Wesel 1 1062.346 12.07 09:24 870.775
37. Schneider Oswald Nottuln 1108.882 12.07 10:34 859.598
38. Trautmann - Barsan Wuppertal 1048.353 12.07 09:24 859.306
39. Riese Günter Bottrop 1058.018 12.07 09:41 855.310
40. Wensing W. Oer-Erkenschwick 1099.852 12.07 10:35 851.938
41. Sigetti Dieter Bottrop 1060.955 12.07 09:56 847.408
42. Schneider Oswald Nottuln 1108.882 12.07 10:54 846.475
43. Wilk Marlies Oberhausen 1051.756 12.07 09:52 842.753
44. Kühnen-Peters Goch 1045.707 12.07 09:47 841.277
45. Sigetti Dieter Bottrop 1060.955 12.07 10:10 838.037
46. Devers K. u. U. Wesel-Feldmark 1062.068 12.07 10:13 836.933
47. Bauer Josef Wesel 1054.946 12.07 10:08 834.609
48. Menne u. Töchter Hamminkeln 1065.766 12.07 10:25 831.980
49. Mohr Lothar Duisburg 1043.916 12.07 10:02 829.822
50. Schneider Oswald Nottuln 1108.882 12.07 11:22 828.761
51. Peters Gisela Moers 1039.910 12.07 10:15 818.183
52. Menne u. Töchter Hamminkeln 1065.766 12.07 10:47 817.932
53. Brinkman Stefan Bocholt 1077.443 12.07 11:04 816.245
54. Trautmann - Barsan Wuppertal 1048.353 12.07 10:38 810.165
55. Kühnen-Peters Goch 1045.707 12.07 10:36 809.371
56. Bauer Josef Wesel 1054.946 12.07 10:48 809.008
57. Wilk Marlies Oberhausen 1051.756 12.07 10:45 808.421
58. Peters Gisela Moers 1039.910 12.07 10:31 808.011
59. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 1064.387 12.07 11:05 805.743




[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum