Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
22.07.2002 Internationaler Wettflug Marseille
Die Gewinner stehen fest.

Auflass am 20. Juli 2002 um 06:55 Uhr.
Teilnehmer (national): 537 Züchter 5352 Tauben.
Vorläufige Ergebnisse:

National

Rang

Name

Wohnort

Entf.

Ankunft

M/Min.

1

Wassmuth Horst

Bottendorf

897,141

20.07 19:01

1235,731

2

Claessen Paul

Riegelsberg

678,873

20.07 16:14

1214,442

3

Pfeifer Kurt

Kleinsteinhausen

674,695

20.07 16:12

1211,302

4

MissyGessnerSchlepph.

Käshofen

687,282

20.07 16:25

1205,758

5

Hermes Heiko

Althornbach

673,276

20.07 16:15

1202,279

6

Freidhof G + H

St.Ingbert

678,111

20.07 16:20

1200,196

7

Leßmeister Lothar

Hütschenhausen

699,227

20.07 16:38

1199,360

8

Freidhof G + H

St.Ingbert

678,111

20.07 16:21

1198,076

9

Leßmeister Lothar

Hütschenhausen

699,227

20.07 16:39

1197,307

10

Claessen Paul

Riegelsberg

678,873

20.07 16:23

1195,199

11

Freidhof G + H

St.Ingbert

678,111

20.07 16:23

1193,857

12

Bäsel Hubert + Elke

Rodalben

682,247

20.07 16:28

1190,658

13

Grün Rudolf

Wincheringen

705,859

20.07 16:50

1186,318

14

Spang R. + A.

Völklingen

670,491

20.07 16:21

1184,613

15

Herbots + Heller

Zweibrücken

684,404

20.07 16:33

1184,090

16

Leber Helmut

Hünfelden

807,191

20.07 18:17

1183,565

17

Kipp u. Söhne

Althornbach

673,317

20.07 16:25

1181,258

18

Ebert Ch.+J.+W.

Calden

946,870

20.07 20:17

1180,636

19

Freidhof G + H

St.Ingbert

678,111

20.07 16:30

1179,323

20

Herbots + Heller

Zweibrücken

684,404

20.07 16:36

1177,976


Zone 1 bis 800 km

Rang

Name

Wohnort

Entf.

Ankunft

M/Min.

1

Claessen Paul

Riegelsberg

678,873

20.07 16:14

1214,442

2

Pfeifer Kurt

Kleinsteinhausen

674,695

20.07 16:12

1211,302

3

MissyGessnerSchlepph.

Käshofen

687,282

20.07 16:25

1205,758

4

Hermes Heiko

Althornbach

673,276

20.07 16:15

1202,279

5

Freidhof G + H

St.Ingbert

678,111

20.07 16:20

1200,196

6

Leßmeister Lothar

Hütschenhausen

699,227

20.07 16:38

1199,360

7

Freidhof G + H

St.Ingbert

678,111

20.07 16:21

1198,076

8

Leßmeister Lothar

Hütschenhausen

699,227

20.07 16:39

1197,307

9

Claessen Paul

Riegelsberg

678,873

20.07 16:23

1195,199

10

Freidhof G + H

St.Ingbert

678,111

20.07 16:23

1193,857

11

Bäsel Hubert + Elke

Rodalben

682,247

20.07 16:28

1190,658

12

Grün Rudolf

Wincheringen

705,859

20.07 16:50

1186,318

13

Spang R. + A.

Völklingen

670,491

20.07 16:21

1184,613

14

Herbots + Heller

Zweibrücken

684,404

20.07 16:33

1184,090

15

Kipp u. Söhne

Althornbach

673,317

20.07 16:25

1181,258

16

Freidhof G + H

St.Ingbert

678,111

20.07 16:30

1179,323

17

Herbots + Heller

Zweibrücken

684,404

20.07 16:36

1177,976

18

Kipp u. Söhne

Althornbach

673,317

20.07 16:27

1177,128

19

Seidel / Neurohr

Friedrichsthal

682,435

20.07 16:35

1176,612

20

Heisack J. + Tochter

Kelkheim/Ts

794,682

20.07 18:11

1175,565


Zone 2 ab 800 km bis 950 km

Rang

Name

Wohnort

Entf.

Ankunft

M/Min.

1

Wassmuth Horst

Bottendorf

897,141

20.07 19:01

1235,731

2

Leber Helmut

Hünfelden

807,191

20.07 18:17

1183,565

3

Ebert Ch.+J.+W.

Calden

946,870

20.07 20:17

1180,636

4

Schlömer Josef+Rolf

Mönchengladbach

876,941

20.07 19:20

1177,102

5

Speen Herbert

Erkelenz

865,996

20.07 19:12

1175,028

6

Orzechowski Stascho

Wegberg

875,845

20.07 19:21

1174,055

7

Fell-Vanhaverbeke

Erkelenz

863,430

20.07 19:12

1171,547

8

Vollmer Walter

Fuldatal

949,020

20.07 20:29

1165,872

9

Freialdenhofen+Söhne

Aldenhoven 4

851,021

20.07 19:07

1162,597

10

Dickmann Hanne

Dinslaken

922,780

20.07 20:09

1162,191

11

Fell-Vanhaverbeke

Erkelenz

863,430

20.07 19:18

1162,086

12

Spitzer Horst

Mücke 2

861,687

20.07 19:17

1161,303

13

Ebert Ch.+J.+W.

Calden

946,870

20.07 20:31

1160,380

14

Faßbender Hubert

Erftstadt

842,105

20.07 19:07

1150,417

15

Alter Theo

Erftstadt-Erp

836,042

20.07 19:02

1149,989

16

Kremer Herbert

Jülich-Koslar

851,501

20.07 19:16

1149,124

17

Terporten SG

Brüggen Bracht

891,041

20.07 19:53

1145,297

18

Speen Herbert

Erkelenz

865,996

20.07 19:32

1143,984

19

Kohnen Willi

Niederkrüchten

880,846

20.07 19:45

1143,956

20

Bauhaus - Devers

Wesel 1

937,530

20.07 20:35

1143,329


Zone 3 über 950 km

Rang

Name

Wohnort

Entf.

Ankunft

M/Min.

1

Brinkmann Georg

Bocholt

954,519

20.07 21:32

1088,391

2

Börsken Hans-Georg

Bocholt

955,326

21.07 06:39

931,117

3

Börsken Hans-Georg

Bocholt

955,326

21.07 06:46

924,807

4

Seveneick Jürgen

Rheine

1011,049

21.07 08:00

913,323

5

Seveneick Jürgen

Rheine

1011,049

21.07 08:16

900,311

6

Drop Franz

Ahaus-Alstätte

989,168

21.07 08:36

865,414

7

Holthausen Helmut

Senden

963,870

21.07 08:08

864,457

8

Dove August

Schüttorf

1013,360

21.07 09:14

858,052

9

Brinkmann Georg

Bocholt

954,519

21.07 08:10

854,538

10

Volmer Bernd-Joseph

Vreden

978,124

21.07 08:44

849,804

11

Brinkmann Georg

Bocholt

954,519

21.07 08:20

846,956

12

Vos + Terörde

Bocholt

952,409

21.07 08:20

845,083

13

Drop Franz

Ahaus-Alstätte

989,168

21.07 09:04

844,721

14

Bölting Wilhelmine

Bocholt

953,993

21.07 08:23

844,242

15

Seveneick Jürgen

Rheine

1011,049

21.07 09:34

841,839

16

Elsweyer Berth.

Südlohn

964,173

21.07 09:00

826,198

17

Bölting Wilhelmine

Bocholt

953,993

21.07 08:49

825,253

18

Jüttemann Paul

Steinfurt

994,747

21.07 09:45

820,748

19

Albring Willy

Senden

970,998

21.07 09:27

813,231

20

Iking K+K

Vreden

977,853

21.07 09:36

812,845


Zone 4 über 1030 km

Rang

Name

Wohnort

Entf.

Ankunft

M/Min.

1

Riesner Josef

Mühlen

1058,002

21.07 10:20

848,438

2

Bussat Reinhard

Schneverdingen

1139,960

21.07 12:15

836,975

3

Schlitzkus Manfred

Zeven

1148,017

21.07 12:57

817,676

4

Rolfsen Franz-Josef

Steinfeld

1056,130

21.07 11:05

817,438

5

Oelsner Joachim

Bramsche

1045,475

21.07 10:52

817,416

6

Kamp Werner

Damme

1046,777

21.07 11:00

813,347

7

Risch Thomas

Essen

1065,259

21.07 12:08

786,169

8

Brettschneider Gerhard

Schneverdingen

1139,981

21.07 13:57

778,676

9

Kampsen Heinrich

Damme

1046,656

21.07 11:59

777,605

10

Pohlmann Bernard

Holdorf

1051,454

21.07 12:24

766,925

11

Rolfsen Franz-Josef

Steinfeld

1056,130

21.07 12:41

760,901

12

Börger Heinz

Damme

1044,321

21.07 12:30

758,403

13

Rastedt Egbert

Barssel

1105,708

21.07 13:52

757,853

14

Brinker Walter

Sögel

1069,008

21.07 13:55

731,196

15

Stuke Karl-Heinz

Lohne

1056,818

21.07 13:47

726,835

16

Kampsen Christian

Neuenkirchen

1041,079

21.07 13:28

725,491

17

Reselage Werner

Damme

1045,169

21.07 13:35

724,805

18

Alm von Henry

Schneverdingen

1145,506

21.07 15:54

724,545

19

Kamp Werner

Damme

1046,777

21.07 13:49

718,940

20

Brinker Walter

Sögel

1069,008

21.07 14:26

716,013


[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum