Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
07.02.2008 ArGe. Euskirchen versteigert
Im Angebot dieser Versteigerung befinden sich Kinder/Geschwister von Nationalsiegern bzw. AS Tauben der Großen Weitstrecke, aber auch Tauben von u.a. Günter Prange, Koopman, Püttmann u. Vanlint


Über Email besteht die Möglichkeit, Gebote für Tauben/Bons der Versteigerung der ArGe Euskirchen ab zugeben.

Ende Freitag, der 15.02.2008.

Der komplette Versteigerungskatalog finden Sie hier:
http://members.aol.com/ArgeEuskirchen/versteigerung.htm

Die Versteigerungs-Liste:

Jungtauben 2007/Jonge Duiven 2007



  • 01 Baerts Guy, Grazen (B)

  • 02 Baesel Philippe, Gundershoffen (F)

  • 03 Batenburg-v.d.Merwe, Klaaswaal (NL)

  • 04 Bauer Josef, Wesel (D)

  • 05 Bauhaus – Devers, Wesel (D)

  • 06 Bodelier Hans, Echt (NL)

  • 07 Brockamp P.+ Dr. H.P., Boppard (D)

  • 08 Brügemann Gebr, Assendelft (NL)

  • 09 Daalmans Theo, Elsloo (NL)

  • 10 De Heijde Cor, Made (NL)

  • 11 De Jonghe Hugo, Kruishoutem, (B)

  • 12 De Weerd Henk, Breda (NL)

  • 13 Dons Jan, Kapelle-op-den-Bos (B)

  • 14 Eijerkamp & Zonen, Brummen (NL)

  • 15 Emser Wolfgang, Homburg (D)

  • 16 Feussner Heinrich, Stadtallendorf (D)

  • 17 Freialdenhofen & Söhne, Aldenh. (D)

  • 18 Gyselbrecht Fam., Knesselare (B)

  • 19 Hebberecht Chris, Evergem (B)

  • 20 Heiermann Wolfgang, Kamp-Lint. (D)

  • 21 Herbots Gebr., Halle-Booienh. (B)

  • 22 Herbots-Heller, Zweibrücken (D)

  • 23 Hermes Raymund, Hamm (D)

  • 24 Huynen Twan, Heerlen (NL)

  • 25 Janssen Toon, Helenaveen (NL)

  • 26 Jellema Jelle, Steggerda (NL)

  • 27 Johnen Willi, Übach-Palenberg (D)

  • 28 Kampmann-Kummer, Übach-Pal. (D)

  • 29 Kanski Karl-Heinz, Eschweiler (D)

  • 30 Kipp und Söhne, Althornbach (D)

  • 31 Klijs-Blom Comb., Rucphen (NL)

  • 32 Koers Karl-Heinz, Mandelbachtal (D)

  • 33 Koopman G. & C., Ermerveen (NL)

  • 34 Kreuer Bernd, Bornheim-Hersel (D)

  • 35 Kreuer Werner, Hönningen (D)

  • 36 Kurvers- de Weerd, Hulsberg (NL)

  • 37 Lessmeister Lothar, Hütschenh. (D)

  • 38 Maahsen W. + A., Bergheim (D)

  • 39 Menne und Töchter, Hamminkeln (D)

  • 40 Meulemans-Damen, Arendonk (B)

  • 41 Musters Christ, Hoogerheide (NL)

  • 42 Overwater A.P., Strijen (NL)

  • 43 Polder Jan, Middelharnis (NL)

  • 44 Prange Günter, Meppen (D)

  • 45 Pumpe J. en H., Hamminkeln (D)

  • 46 Püttmann Rainer, Lohne (D)

  • 47 Rans Alex & Frans, Herent (B)

  • 48 Ravelingien Martin, Anzegem (B)

  • 49 Ruigrok Pedro, Wellerlooi (NL)

  • 50 Rutz und Söhne, Altheim (D)

  • 51 Schneider Oswald, Nottuln (D)

  • 52 Schröder und Sohn, Aachen (D)

  • 53 Schumacher H.W., Kamp-Lintfort (D)

  • 54 Seegmüller Heinz, Großsteinh. (D)

  • 55 Stevens Rik, Reuver (NL)

  • 56 Terporten SG, Brüggen-Bracht (D)

  • 57 Thomann-Spitzbarth, Walsheim (D)

  • 58 Tubee Harrie, Thorn (NL)

  • 59 Valk Ad, Hank (NL)

  • 60 Van Coppenolle Luc, Ouwegem (B)

  • 61 Van Geel Martha, Nieuw-Vosse. (NL)

  • 62 Van Keulen Jan, Asten (NL)

  • 63 Van Ophuizen-Marell, Landgraaf (NL)

  • 64 Vanlint Michel, Zoutleeuw (B)

  • 65 Vertelman & Zonen, Hoogkarspel (NL)

  • 66 Wijnands H. & R., Maastricht (NL)

  • 67 Wilms-Rogmann, Mönchengladb. (D)


Bon Jungtaube 2008/Bon Jonge Duif 2008



  • 68 Amert Dieter, Vöhl-Buchenberg (D)

  • 69 De Vogel Piet, Oude Tonge (NL)

  • 70 Deprez Eric Hok, Gits (B)

  • 71 Desbuquois Gebr. Kapelle o.d.B. (B)

  • 72 Ernest Jan, Steenbergen (NL)

  • 73 Frenken Gebr. Weert (NL)

  • 74 Houfflijn P. & D., Wortegem (B)

  • 75 Jongen J. Mevr., Rimburg (NL)

  • 76 Loos-Rijsbergen, Roelofarendsv. (NL)

  • 77 Martens Tony, Lummen (B)

  • 78 Meirlaen Etienne, Sint Martens (B)

  • 79 Melis Henk, Westkapelle (NL)

  • 80 Nouwen-Paesen, Peer (B)

  • 81 Peiren Noel, Zedelgem (B)

  • 82 Poeth-Erkens, Heerlen (NL)

  • 83 Saeytijdt Paul & Sven, Brakel (B)

  • 84 Saya Gebr., Maastricht (NL)

  • 85 Schipperen Jacco, Raamsdonkv. (NL)

  • 86 Schmitz Geert, Simpelveld (NL)

  • 87 Speen Herbert, Erkelenz (D)

  • 88 Van der Poel Cees, H.I. Ambacht (NL)

  • 89 Van der Velde S., Breskens (NL)

  • 90 Van der Velden Chris, Zuid-Beijer.(NL)

  • 91 Van Dommelen Ko, St.Philipsland (NL)

  • 92 Van Elsacker Josef, Brecht (B)

  • 93 Van Ouwerkerk & Dekkers, Brassc. (B)

  • 94 Vrösch-Meijers, Heerlen (NL)



[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum