Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
21.12.2005 Million Dollar Pigeon Race
Sun City, Südafrika - Der vierte Hot Spot: Deutscher Doppelsieg. 1. Georg Oswald, 2. Bevertreue Ostbevern, 5. Team Rheinperlen, 7. Thorsten Daum - Wolfgang Heinz, 8. Team Oberhausen.



Heute war die Entfernung 346 km. Bei windstille wurden die Tauben um 5:30 Uhr aufgelassen.

       Team/Züchter                     Ankunft

1 DE Georg Oswald 10:54:01.20
2 DE Bevertreue Ostbevern 10:54:16.80
3 US Quest Loft 10:54:23.60
4 ZA J Ferreira 10:54:37.30
5 DE Team Rheinperlen 10:54:40.20
6 US Fahys, Watkins + A Stevens Jr 10:54:42.9482
7 DE Thorsten Daum - Wolfgang Heinz 10:54:59.80
8 DE Team Oberhausen 10:55:10.10
9 ZA Gus Rautmann 10:58:30.50
10 US Zong Meng 10:58:56.90
11 BE Gino Clicque 10:58:59.90
12 ZA Power of One Syndicate 10:59:00.80
13 BE Jozef Bracke 10:59:02.9742
14 HK Ho Wah 10:59:02.10
15 DE Josef Becker 10:59:02.30
16 UK Skyleader Lofts 10:59:05.9745
17 AU Andre Martins 10:59:05.30
18 BE Pallieter Boys 10:59:07.10
19 ZA Saville Penkin 10:59:08.20
20 US Medeires + Dube 10:59:09.90
21 SK Jan Krajcik 10:59:10.60
22 US Anderson Family Lofts 10:59:13.9753
23 ZA Dries - Danie - Tony - Henno - 10:59:13.80
24 UK Skyleader Lofts 10:59:15.40
25 UK Elliott/Mayo 10:59:16.60
26 ZA Club Vaal Posduif Unie 10:59:18.9758
27 ZA Lodder + Windle 10:59:19.80
28 UK Skyleader Lofts 10:59:20.10
29 DE Weitstreckenclub - Rieser + Meye 10:59:21.40
30 ZA Ken + Anneli Bell 10:59:22.50
31 ZA Hops Lofts 10:59:22.50
32 PT Super Flying Team Portugal 10:59:24.9764
33 DE Team Recklinghausen 10:59:25.9765
34 DE Alfred Winkler 10:59:26.70
35 AU Kearsey + Machar 10:59:27.30
36 BE Herbots Gebr 10:59:31.9771
37 DE Team GSA 10:59:41.9781
38 DE Klingbiel, Edwards + Gilbert 10:59:42.9782
39 ZA Stiglingh + Jordaan 10:59:50.30
40 DE H Juergen Kusenberg 10:59:56.50
41 DE Woerner-Lenz 11: 0:03.10
42 CA Danny Kulis 11: 0:14.40
43 BE Nouwen - Paesen - Cass 11: 0:14.50
44 DE Wolfgang Rudorfer 11: 0:16.70
45 DE Wilhelm Stoll 11: 0:18.40
47 DE Alfred Winkler 11: 0:20.30
48 CN He Deli 11: 0:21.20
49 CN Xu Wei 11: 0:21.60
50 DE Team Steffl 11: 0:23.80
51 DE Heinrich u Juergen Reinhard 11: 0:26.30
53 DE Arnold Wutke 11: 0:35.9835
54 DE Heinz Wilms 11: 0:39.20
55 DE Rudolf Knodel 11: 0:40.20
56 DE Herbert Bresser 11: 0:41.10
59 DE Stieneker - Rosenbusch 11: 0:53.20
60 DE Heinz Wilms 11: 0:55.60
65 DE Heinz Hansen 11: 1:46.10
68 DE Andreas Siller 11: 1:56.70
69 DE Weitstreckenclub - Gallucci + Gr 11: 1:57.20
70 DE Helmut Abel 11: 1:59.30
71 DE Wilhelm Stoll 11: 1:59.80
72 DE Rudolf Knodel 11: 1:59.90
73 DE Team Wagner - Du Randt 11: 2:01.10
79 DE Guenter Meuer u Sohne 11: 2:14.40
82 DE Helmut + Alfons Klaas 11: 2:26.80
90 DE Ludwig Fliege 11: 2:54.40
92 DE Familie Sosnik 11: 3:05.10
94 DE Karl Heinz Lang 11: 3:15.40
96 DE Dieter Sziedat 11: 3:19.10
100 DE Brieftaube.com Home Team 11: 3:33.80
112 DE Wilfried Muehlenstrodt 11: 5:00.70
114 DE H Juergen Kusenberg 11: 5:02.80
120 DE Buchloh + Letzing 11: 5:17.30
122 DE Team Muehlenstrodt - Rossouw 11: 5:19.0119
123 DE Hubert Kroenung 11: 5:19.40
124 DE Roland Ruhwiedel 11: 5:23.80
128 DE Hermann Niesing 11: 6:50.20
129 DE Franz Kleinhans 11: 7:11.60
135 DE D Fleschenberg - B Wolter 11: 7:48.90
136 DE Helmut Abel 11: 7:51.40
137 DE Team Creussen 06 11: 7:58.40
141 DE Team Auf zum Feldberg 11: 8:03.90
143 DE Arnold Wutke 11: 8:04.60
146 DE Wilhelm Stoll 11: 8:06.60
147 DE Team Sylt 2000 11: 8:07.20
152 DE Team Alrowawe 11: 8:14.20
153 DE Horst Werner 11: 8:19.50
158 DE Stramme Jungs 11: 8:26.30
162 DE Team Creussen 06 11: 8:31.30
165 DE Team D-S-F Sylt 11: 8:38.70
166 DE Michael Backs 11: 8:38.70
167 DE Team Gerbiwest 11: 8:39.20
174 DE Arnold Wutke 11: 8:48.30
176 DE Team Ruhr 11: 8:50.10
179 DE Team Muehlenstrodt - Ferchen 11: 8:52.80
182 DE Karl Heinz Lang 11: 9:02.10
187 DE Weitstreckenclub - Bernd Renner 11: 9:18.30
188 DE Bernd Wichmann 11: 9:19.0359
192 DE Sauer-Wang Syndicate 11: 9:25.70
193 DE Heribert Gertkaemper 11: 9:42.0382
195 DE Edwin Voll 11: 9:47.30
196 DE Guenter Goetz 11: 9:49.90
...
Alle Ergebnisse ohne Gewähr.

[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum