Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
25.07.2005 Internationale Flüge
Marseille - 1. Konkurs international gegen 14.045 Tauben: Peter und Dr. Hans-Peter Brockamp. Zonensieger: Freialdenhofen+Söhne, Thomas Wenker und H. + R. Muench.


Am Samstag wurden 14.045 Tauben Richtung Heimat geschickt. Darunter auch 3561 Tauben aus Deutschland. Der Auflass erfolgte um 06:45 bei Windstille und schönem Wetter.

Besondere Freude kam am selben Tag um 18:11 Uhr in Boppard auf. Dort kam nach 785 km die erste Taube bei der Schlaggemeinschaft Peter und Dr. Hans-Peter Brockamp an. Wie sich später herausstellt, war dies nicht nur ein 1. Nationaler Konkurs sondern auch die erste Taube auf internationaler Ebene. Es geht also doch, dass deutsche Tauben international ganz vorne stehen können.

Gratulation der Schlaggemeinschaft Peter und Dr. Hans-Peter Brockamp, die sich auch im Internet-Taubenschlag mit hervorragenden Leistungen präsentiert.



Die SG Laufer und Sohn aus Eulenbis belegt international einen hervorragenden 2., 4. und 5. Platz. Gleich darauf folgend die SG Klosset E+L aus Enkenbach mit dem 6. Konkurs. Ingesamt ein erfolgreicher Tag für die deutschen Tauben.
Einsatzzahlen


Einsatzstelle Züchter Tauben Preise


Euskirchen 60 743 186
Nalbach 58 1048 263
Viernheim 21 173 43
Kriftel 25 191 48
Erkelenz 50 415 104
Oberhausen 50 336 84
K.-Großseelheim 41 272 68
Haltern 9 99 25
Damme 38 284 71
National 352 3561 891

Belgien 4.536
Deutschland 3.561
Frankreich 1.942
Großbritannien 83
Luxemburg 245
Niederlande 3.678
International 14.045

Vorläufige Ergebnisliste

Internationaler Wettflug ab Marseille

Auflass am 23. Juli 2005 um 06:45 Uhr

Teilnehmer (national) : 352 Züchter 3.561 Tauben

NATIONAL

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min

------------------------------------------------------------------------------------
1. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 18:11 1144.936
2. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:18 1117.148
3. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:22 1110.133
4. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:24 1106.659
5. Klosset E.+L. Enkenbach 710.267 23.07 17:29 1102.899
6. Norheimer Karl Homburg-Saar 683.567 23.07 17:07 1098.982
7. Reuter - Funk S.G. Igel 716.160 23.07 17:40 1093.374
8. Papuga Serge F-Sarreinsming 654.074 23.07 16:44 1091.943
9. Groh Eric Trulben 665.962 23.07 16:55 1091.741
10. Nitsch Peter Boppard 785.183 23.07 18:45 1090.532
11. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 18:46 1089.356
12. Bayer Mike Spiesen 679.500 23.07 17:11 1085.463
13. Herbots + Heller Zweibrücken 681.270 23.07 17:13 1084.825
14. Seyl Dieter Rutsweiler 706.839 23.07 17:38 1082.449
15. Bayer Mike Spiesen 679.500 23.07 17:13 1082.006
16. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 665.406 23.07 17:00 1081.961
17. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 849.648 23.07 19:51 1080.977
18. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:06 1079.116
19. Claessen Paul Riegelsberg 676.342 23.07 17:12 1078.695
20. Müller Oswald Großrosseln 659.691 23.07 16:57 1077.926
21. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:07 1077.474
22. Emser Wolfgang Homburg-Saar 685.133 23.07 17:22 1075.562
23. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 693.110 23.07 17:30 1074.589
24. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:10 1072.302
25. Porschen Alfred Pulheim 860.513 23.07 20:08 1071.623
26. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:45 1071.447
27. Lauer + Söhne Althornbach 670.392 23.07 17:11 1070.914
28. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:11 1070.589
29. Thomann +Spitzbarth Walsheim 663.167 23.07 17:05 1069.624
30. Kißler Werner Maxdorf 717.557 23.07 17:56 1069.385
31. HA-Rumm-Team Hütschenhausen 695.398 23.07 17:37 1066.561
32. Bayer Mike Spiesen 679.500 23.07 17:23 1065.047
33. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 17:39 1064.251
34. Kurz Gert-Uwe Merenberg 825.212 23.07 19:41 1063.418
35. Kremer Herbert Jülich-Koslar 850.029 23.07 20:05 1062.536
36. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:16 1062.014
37. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 693.110 23.07 17:38 1061.424
38. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:05 1061.386
39. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:17 1060.334
40. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:52 1060.202
41. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 17:43 1057.781
42. Schröder M,P,H+F Aachen 832.909 23.07 19:53 1056.991
43. Papuga Serge F-Sarreinsming 654.074 23.07 17:04 1056.662
44. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 693.110 23.07 17:41 1056.570
45. Ley Maritta + Gerd Bergisch Gladb. 860.714 23.07 20:20 1056.091
46. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:20 1055.324
47. Stratmann Winfried jun. Kall 810.839 23.07 19:34 1054.407
48. Dickmann Hanne S.G. Duisburg 920.096 23.07 21:18 1053.947
49. Freidhof G + H St.Ingbert 675.340 23.07 17:26 1053.573
50. Bayer Mike Spiesen 679.500 23.07 17:30 1053.488
51. Hediri-Riedinger-Racing Zweibrücken 672.932 23.07 17:24 1053.102
52. Herbots + Heller Zweibrücken 681.270 23.07 17:32 1052.968
53. Thomann +Spitzbarth Walsheim 663.167 23.07 17:16 1050.978
54. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:23 1050.362
55. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:13 1050.035
56. Seidel / Neurohr Friedrichsthal 679.701 23.07 17:33 1048.921
57. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:24 1048.809
58. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:24 1048.718
59. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:14 1048.633
60. Paulet Inge + Ernst Köln 850.524 23.07 20:17 1047.443
61. Spang R. + A. Völklingen 668.076 23.07 17:23 1047.141
62. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:25 1047.080
63. Kißler Werner Maxdorf 717.557 23.07 18:11 1046.001
64. Freidhof G + H St.Ingbert 675.340 23.07 17:31 1045.418
65. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 17:51 1045.075
66. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 17:52 1043.508
67. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:18 1043.062
68. MissyGessnerSchlepph. Käshofen 684.131 23.07 17:41 1042.883
69. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:28 1042.285
70. Papuga Serge F-Sarreinsming 654.074 23.07 17:13 1041.519
71. Lanzerath Reinhold Berg 813.423 23.07 19:46 1041.515
72. Emser Wolfgang Homburg-Saar 685.133 23.07 17:43 1041.236
73. Schröder M,P,H+F Aachen 832.909 23.07 20:05 1041.136
74. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:29 1040.666
75. Müller+O.+Hz Contwig 1 676.144 23.07 17:35 1040.222
76. Herbots + Heller Zweibrücken 681.270 23.07 17:40 1040.107
77. Stratmann Winfried Kall 811.061 23.07 19:46 1038.490
78. Heubach Franz F-RolbingOhrental 667.295 23.07 17:28 1037.784
79. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:22 1037.551
80. Spang R. + A. Völklingen 668.076 23.07 17:29 1037.385
81. Peters Karl-Heinz Moers 909.755 23.07 21:22 1037.349
82. Devers Kath. Wesel-Feldmark 935.460 23.07 21:47 1037.095
83. Müller+O.+Hz Contwig 1 676.144 23.07 17:37 1037.031
84. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:32 1035.841
85. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:32 1035.751
86. Herbots + Heller Zweibrücken 681.270 23.07 17:43 1035.365
87. Emser Wolfgang Homburg-Saar 685.133 23.07 17:47 1034.944
88. Anweiler Swen Nußloch 708.323 23.07 18:10 1034.048
89. Paulet Inge + Ernst Köln 850.524 23.07 20:28 1033.443
90. MissyGessnerSchlepph. Käshofen 684.131 23.07 17:47 1033.431
91. Thomann +Spitzbarth Walsheim 663.167 23.07 17:27 1032.970
92. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 693.110 23.07 17:57 1031.414
93. Zerbe Norbert Wiesbaden 784.884 23.07 19:26 1031.385
94. Claessen Paul Riegelsberg 676.342 23.07 17:41 1031.009
95. Mroseck Dirk Steinfischbach 803.194 23.07 19:45 1029.736
96. Koch Willi Aachen 832.322 23.07 20:14 1028.828
97. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 18:02 1028.095
98. Lobs Martin Alsdorf 843.847 23.07 20:26 1027.828
99. Schlömer J.+R. Mönchengladbach 875.423 23.07 20:57 1027.492
100. Heubach Franz F-RolbingOhrental 667.295 23.07 17:35 1026.608

Zone 1 bis 800 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min

------------------------------------------------------------------------------------
1. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 18:11 1144.936
2. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:18 1117.148
3. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:22 1110.133
4. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:24 1106.659
5. Klosset E.+L. Enkenbach 710.267 23.07 17:29 1102.899
6. Norheimer Karl Homburg-Saar 683.567 23.07 17:07 1098.982
7. Reuter - Funk S.G. Igel 716.160 23.07 17:40 1093.374
8. Papuga Serge F-Sarreinsming 654.074 23.07 16:44 1091.943
9. Groh Eric Trulben 665.962 23.07 16:55 1091.741
10. Nitsch Peter Boppard 785.183 23.07 18:45 1090.532
11. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 18:46 1089.356
12. Bayer Mike Spiesen 679.500 23.07 17:11 1085.463
13. Herbots + Heller Zweibrücken 681.270 23.07 17:13 1084.825
14. Seyl Dieter Rutsweiler 706.839 23.07 17:38 1082.449
15. Bayer Mike Spiesen 679.500 23.07 17:13 1082.006
16. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 665.406 23.07 17:00 1081.961
17. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:06 1079.116
18. Claessen Paul Riegelsberg 676.342 23.07 17:12 1078.695
19. Müller Oswald Großrosseln 659.691 23.07 16:57 1077.926
20. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:07 1077.474
21. Emser Wolfgang Homburg-Saar 685.133 23.07 17:22 1075.562
22. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 693.110 23.07 17:30 1074.589
23. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:10 1072.302
24. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:45 1071.447
25. Lauer + Söhne Althornbach 670.392 23.07 17:11 1070.914
26. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:11 1070.589
27. Thomann +Spitzbarth Walsheim 663.167 23.07 17:05 1069.624
28. Kißler Werner Maxdorf 717.557 23.07 17:56 1069.385
29. HA-Rumm-Team Hütschenhausen 695.398 23.07 17:37 1066.561
30. Bayer Mike Spiesen 679.500 23.07 17:23 1065.047
31. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 17:39 1064.251
32. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:16 1062.014
33. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 693.110 23.07 17:38 1061.424
34. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:05 1061.386
35. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:17 1060.334
36. Laufer+Sohn Eulenbis 707.155 23.07 17:52 1060.202
37. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 17:43 1057.781
38. Papuga Serge F-Sarreinsming 654.074 23.07 17:04 1056.662
39. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 693.110 23.07 17:41 1056.570
40. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:20 1055.324
41. Freidhof G + H St.Ingbert 675.340 23.07 17:26 1053.573
42. Bayer Mike Spiesen 679.500 23.07 17:30 1053.488
43. Hediri-Riedinger-Racing Zweibrücken 672.932 23.07 17:24 1053.102
44. Herbots + Heller Zweibrücken 681.270 23.07 17:32 1052.968
45. Thomann +Spitzbarth Walsheim 663.167 23.07 17:16 1050.978
46. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:23 1050.362
47. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:13 1050.035
48. Seidel / Neurohr Friedrichsthal 679.701 23.07 17:33 1048.921
49. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:24 1048.809
50. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:24 1048.718
51. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:14 1048.633
52. Spang R. + A. Völklingen 668.076 23.07 17:23 1047.141
53. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:25 1047.080
54. Kißler Werner Maxdorf 717.557 23.07 18:11 1046.001
55. Freidhof G + H St.Ingbert 675.340 23.07 17:31 1045.418
56. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 17:51 1045.075
57. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 17:52 1043.508
58. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:18 1043.062
59. MissyGessnerSchlepph. Käshofen 684.131 23.07 17:41 1042.883
60. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:28 1042.285
61. Papuga Serge F-Sarreinsming 654.074 23.07 17:13 1041.519
62. Emser Wolfgang Homburg-Saar 685.133 23.07 17:43 1041.236
63. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:29 1040.666
64. Müller+O.+Hz Contwig 1 676.144 23.07 17:35 1040.222
65. Herbots + Heller Zweibrücken 681.270 23.07 17:40 1040.107
66. Heubach Franz F-RolbingOhrental 667.295 23.07 17:28 1037.784
67. Brockamp P.+H.P Boppard 785.426 23.07 19:22 1037.551
68. Spang R. + A. Völklingen 668.076 23.07 17:29 1037.385
69. Müller+O.+Hz Contwig 1 676.144 23.07 17:37 1037.031
70. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:32 1035.841
71. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:32 1035.751
72. Herbots + Heller Zweibrücken 681.270 23.07 17:43 1035.365
73. Emser Wolfgang Homburg-Saar 685.133 23.07 17:47 1034.944
74. Anweiler Swen Nußloch 708.323 23.07 18:10 1034.048
75. MissyGessnerSchlepph. Käshofen 684.131 23.07 17:47 1033.431
76. Thomann +Spitzbarth Walsheim 663.167 23.07 17:27 1032.970
77. H.S.Team -Stach Bruchmühlbach 693.110 23.07 17:57 1031.414
78. Zerbe Norbert Wiesbaden 784.884 23.07 19:26 1031.385
79. Claessen Paul Riegelsberg 676.342 23.07 17:41 1031.009
80. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 18:02 1028.095
81. Heubach Franz F-RolbingOhrental 667.295 23.07 17:35 1026.608
82. Freidhof G + H St.Ingbert 675.340 23.07 17:43 1026.353
83. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 18:04 1025.066
84. Rutz u. Söhne SGM Blieskastel 665.406 23.07 17:35 1023.702
85. Bayer Mike Spiesen 679.500 23.07 17:49 1023.343
86. Müller Oswald Großrosseln 659.691 23.07 17:31 1021.193
87. Koeppel René F-Schöenek 666.092 23.07 17:38 1020.049
88. Hermes Heiko Althornbach 670.131 23.07 17:42 1019.986
89. Herbots + Heller Zweibrücken 681.270 23.07 17:53 1019.865
90. Schmidt SGM Bexbach 684.970 23.07 17:57 1019.301
91. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 18:09 1017.573
92. Papuga Serge F-Sarreinsming 654.074 23.07 17:28 1017.222
93. Heubach Franz F-RolbingOhrental 667.295 23.07 17:41 1017.218
94. Freidhof G + H St.Ingbert 675.340 23.07 17:49 1017.078
95. Seegmüller Heinz Großsteinhausen 670.189 23.07 17:44 1016.979
96. HA-Rumm-Team Hütschenhausen 695.398 23.07 18:09 1016.664
97. MissyGessnerSchlepph. Käshofen 684.131 23.07 17:58 1016.539
98. Leßmeister Lothar Hütschenhausen 696.020 23.07 18:10 1016.088
99. Schend Günter Uersfeld 780.982 23.07 19:34 1015.581
100. Thomann +Spitzbarth Walsheim 663.167 23.07 17:38 1015.570

Zone 2 ab 800 km bis 950 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min

------------------------------------------------------------------------------------
1. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 849.648 23.07 19:51 1080.977
2. Porschen Alfred Pulheim 860.513 23.07 20:08 1071.623
3. Kurz Gert-Uwe Merenberg 825.212 23.07 19:41 1063.418
4. Kremer Herbert Jülich-Koslar 850.029 23.07 20:05 1062.536
5. Schröder M,P,H+F Aachen 832.909 23.07 19:53 1056.991
6. Ley Maritta + Gerd Bergisch Gladb. 860.714 23.07 20:20 1056.091
7. Stratmann Winfried jun. Kall 810.839 23.07 19:34 1054.407
8. Dickmann Hanne S.G. Duisburg 920.096 23.07 21:18 1053.947
9. Paulet Inge + Ernst Köln 850.524 23.07 20:17 1047.443
10. Lanzerath Reinhold Berg 813.423 23.07 19:46 1041.515
11. Schröder M,P,H+F Aachen 832.909 23.07 20:05 1041.136
12. Stratmann Winfried Kall 811.061 23.07 19:46 1038.490
13. Peters Karl-Heinz Moers 909.755 23.07 21:22 1037.349
14. Devers Kath. Wesel-Feldmark 935.460 23.07 21:47 1037.095
15. Paulet Inge + Ernst Köln 850.524 23.07 20:28 1033.443
16. Mroseck Dirk Steinfischbach 803.194 23.07 19:45 1029.736
17. Koch Willi Aachen 832.322 23.07 20:14 1028.828
18. Lobs Martin Alsdorf 843.847 23.07 20:26 1027.828
19. Schlömer J.+R. Mönchengladbach 875.423 23.07 20:57 1027.492
20. Siegers Helmut Korschenbroich 882.221 23.07 21:11 1018.731
21. Schlömer J.+R. Mönchengladbach 875.423 23.07 21:05 1017.934
22. Lanzerath Reinhold Berg 813.423 23.07 20:06 1015.509
23. Peters Karl-Heinz Moers 909.755 23.07 21:41 1015.352
24. Trautmann Gregor Wuppertal 897.430 23.07 21:32 1011.759
25. Stratmann Winfried Kall 811.061 23.07 20:09 1008.782
26. Kampmann -Kummer Übach-Palenberg 847.413 23.07 20:47 1006.429
27. Faust Christian Zülpich 826.889 23.07 20:27 1005.948
28. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 849.648 23.07 20:50 1005.501
29. Schröder R.+G. Flerzheim 823.517 23.07 20:25 1004.289
30. Stratmann Winfried Kall 811.061 23.07 20:15 1001.310
31. Hoffmann Bernd Rosenthal 886.853 23.07 21:35 996.464
32. Krähling j.+Dorothea Strausebach 874.809 23.07 21:23 996.366
33. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 849.648 23.07 20:58 996.070
34. Königs Karl Euskirchen 822.842 23.07 20:32 994.972
35. Bischof + Borgmann Waldfeucht 866.660 23.07 21:18 992.738
36. Josephs Theo Vettweiß 830.517 23.07 20:43 991.070
37. Trautmann Gregor Wuppertal 897.430 23.07 21:52 989.449
38. Schmidt + Jongen Kall-Wahlen 802.612 23.07 20:18 987.223
39. Höfler Burkard Friedberg 818.293 23.07 20:38 982.345
40. Hermes Uwe Hamm 844.775 23.07 21:06 981.156
41. Wilden H.+N. Aachen 825.217 23.07 20:47 980.068
42. Schultz Hannsjürgen Neuss 878.090 23.07 21:41 980.011
43. Hermes Uwe Hamm 844.775 23.07 21:08 978.882
44. Claus Gerhard + Dagm Kassel 941.165 24.07 05:34 977.326
45. Kreuer Bernd Bornheim - Hersel 837.869 23.07 21:03 976.537
46. Wilms - Rogmann Mönchengladbach 874.335 23.07 21:43 973.647
47. Schröder M,P,H+F Aachen 832.909 23.07 21:01 973.025
48. Speen Herbert Erkelenz 864.444 23.07 21:35 971.285
49. Tulodetzki K.-H. Alsdorf 840.518 23.07 21:11 970.575
50. Faust Christian Zülpich 826.889 23.07 21:05 961.499
51. Mroseck Dirk Steinfischbach 803.194 23.07 20:41 960.758
52. Wilden H.+N. Aachen 825.217 23.07 21:06 958.440
53. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 849.648 23.07 21:32 957.890
54. Freialdenhofen+Söhne Aldenhoven 849.648 23.07 21:33 956.811
55. Schröder M,P,H+F Aachen 832.909 23.07 21:20 951.896
56. Schupp Heinz-Bernd Brechen 809.647 23.07 21:00 946.956
57. Schröder M,P,H+F Aachen 832.909 23.07 21:25 946.488
58. Hecker Peter Weilerswist 829.042 23.07 21:21 946.395
59. Hermes Uwe Hamm 844.775 23.07 21:41 942.829
60. Paulet Inge + Ernst Köln 850.524 23.07 21:48 941.887
61. Plum Karl-Heinz Frelenberg 850.847 23.07 21:49 941.202
62. Speen Herbert Erkelenz 864.444 23.07 22:06 938.593
63. SG Frantzen Aachen 831.231 23.07 21:35 933.967
64. Wilden H.+N. Aachen 825.217 23.07 21:31 931.396
65. Mülders SG Stolberg 833.459 23.07 21:43 928.128
66. Devers Kath. Wesel-Feldmark 935.460 24.07 06:19 928.036
67. Mülders SG Stolberg 833.459 23.07 21:44 927.096
68. Schmidt + Jongen Kall-Wahlen 802.612 23.07 21:13 924.668
69. Mroseck Dirk Steinfischbach 803.194 23.07 21:15 923.211
70. Fell-Vanhaverbeke Erkelenz 861.996 23.07 22:23 918.972
71. Menne u. Töchter Hamminkeln 938.955 24.07 06:35 916.948
72. Metz Jodokus Euskirchen 823.373 23.07 21:45 914.859
73. Lanzerath Reinhold Berg 813.423 23.07 21:35 913.958
74. Königs Karl Euskirchen 822.842 23.07 21:53 906.214
75. Bauhaus - Devers Wesel 1 935.906 24.07 06:51 899.910
76. Bauer Josef Wesel 929.866 24.07 06:45 899.290
77. Schumacher Sven Kamp-Lintfort 912.828 24.07 06:33 893.178
78. Skrzipietz Ralf Mönchengladbach 882.717 24.07 06:00 892.535
79. Trautmann Gregor Wuppertal 897.430 24.07 06:34 877.253
80. Giese Frank Datteln-Ahsen 943.060 24.07 07:30 874.013
81. Heiermann Wolfg. Kamp-Lintfort 913.155 24.07 07:06 865.550
82. Menne u. Töchter Hamminkeln 938.955 24.07 07:39 863.010
83. Trautmann Gregor Wuppertal 897.430 24.07 06:53 861.257
84. Gotsche Margret Gladbeck 927.103 24.07 07:29 860.021
85. Schmitz + Sohn Heinsberg 861.598 24.07 06:14 859.021
86. Dickmann Hanne S.G. Duisburg 920.096 24.07 07:28 854.314
87. Terporten SG Brüggen Bracht 889.773 24.07 06:58 849.831
88. Übachs Hermann-Josef Waldfeucht 865.477 24.07 06:30 849.340
89. Hermes Uwe Hamm 844.775 24.07 06:11 844.775
90. Mom H.P. SG Rheinberg Orsoy 918.019 24.07 07:38 844.544
91. Schumacher Sven Kamp-Lintfort 912.828 24.07 07:32 844.429
92. Becker Heike Duisburg 909.481 24.07 07:29 843.674
93. Kleckers Heidi Krefeld 900.447 24.07 07:23 839.969
94. Pumpe Hans Georg Hamminkeln 4 940.706 24.07 08:13 838.419
95. Peters Karl-Heinz Moers 909.755 24.07 07:37 837.712
96. Schlömer J.+R. Mönchengladbach 875.423 24.07 06:58 836.125
97. Wagner Eduard Weeze 927.405 24.07 08:02 834.748
98. Wassmuth Horst Bottendorf 893.660 24.07 07:23 833.638
99. SG Schneider-Bamberg Lahntal- 872.468 24.07 06:59 832.508
100. Menne u. Töchter Hamminkeln 938.955 24.07 08:21 830.934

Zone 3 über 950 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min

------------------------------------------------------------------------------------
1. Wenker Thomas Reken 955.073 24.07 06:29 938.186
2. Bölting Wilhelmine Bocholt 952.351 24.07 07:17 893.387
3. Brand + Sohn Porta-Westfalica 1022.500 24.07 08:37 892.234
4. Brinkmann Stefan Bocholt 952.908 24.07 07:32 881.506
5. Tasche Dieter Porta Westfalica 1022.865 24.07 08:56 877.996
6. Schneider Oswald Nottuln 965.072 24.07 08:28 848.788
7. Schneider Oswald Nottuln 965.072 24.07 08:44 837.010
8. Vos + Terörde Bocholt 950.809 24.07 08:30 834.775
9. Hellenkamp Walter Reken 956.910 24.07 08:46 828.494
10. Wensing W. Oer-Erkenschwick 956.181 24.07 08:52 823.584
11. Brinkmann Stefan Bocholt 952.908 24.07 09:02 813.756
12. Holthausen Helmut Senden 961.477 24.07 09:23 806.608
13. Hellenkamp Walter Reken 956.910 24.07 09:21 804.126
14. Brinkmann Stefan Bocholt 952.908 24.07 09:22 800.091
15. Albring Willy Senden 968.622 24.07 09:43 799.193
16. Wenker Thomas Reken 955.073 24.07 09:27 798.556
17. Schneider Oswald Nottuln 965.072 24.07 09:53 789.748
18. Schneider Oswald Nottuln 965.072 24.07 10:00 785.250
19. Vos + Terörde Bocholt 950.809 24.07 09:43 784.496
20. Vos + Terörde Bocholt 950.809 24.07 09:47 781.915
21. Schneider Oswald Nottuln 965.072 24.07 10:09 779.541
22. Schneider Oswald Nottuln 965.072 24.07 10:22 771.440
23. Bölting Wilhelmine Bocholt 952.351 24.07 10:10 768.645
24. Elsweyer Heinz Borken 960.050 24.07 10:23 766.813
25. Wenker Thomas Reken 955.073 24.07 10:17 766.511
26. Hellenkamp Walter Reken 956.910 24.07 10:38 755.257
27. Brinkmann Stefan Bocholt 952.908 24.07 10:35 753.883
28. Bölting Wilhelmine Bocholt 952.351 24.07 10:44 748.115
29. Höft Adolf Bielefeld 985.927 24.07 11:31 746.914
30. Olschweski Josef Paderborn 966.215 24.07 11:09 744.388
31. Höft Adolf Bielefeld 985.927 24.07 11:41 741.298
32. Wenker Thomas Reken 955.073 24.07 11:09 735.804
33. Wenker Thomas Reken 955.073 24.07 11:25 726.844
34. Bölting Wilhelmine Bocholt 952.351 24.07 11:26 724.221
35. Tasche Dieter Porta Westfalica 1022.865 24.07 13:06 722.873
36. Wenker Thomas Reken 955.073 24.07 11:35 721.354
37. Wenker Thomas Reken 955.073 24.07 11:56 710.091
38. Tasche Dieter Porta Westfalica 1022.865 24.07 13:51 700.592
39. Brinkmann Stefan Bocholt 952.908 24.07 12:14 699.125
40. Wenker Thomas Reken 955.073 24.07 12:30 692.584
41. Höft Adolf Bielefeld 985.927 24.07 13:24 688.016
42. Höft Adolf Bielefeld 985.927 24.07 13:29 685.624
43. Vos + Terörde Bocholt 950.809 24.07 12:54 677.697
44. Teders Helmut Salzbergen 1011.775 24.07 14:53 664.767

Zone 4 über 1030 km

Rang Züchter Wohnort Entfernung TA.MO ST:MI met/Min

------------------------------------------------------------------------------------
1. Muench H. + R. Fuerstenau 1036.550 24.07 08:37 904.494
2. Zgoll Hermann Eyendorf 1152.175 24.07 11:55 857.273
3. Willen Jochen Löningen 1057.000 24.07 10:21 845.600
4. Kolthoff Hartmut Bunde 1106.197 24.07 12:03 818.193
5. Zgoll Hermann Eyendorf 1152.175 24.07 13:23 804.591
6. Stuke Karl-Heinz Lohne 1053.976 24.07 11:25 802.113
7. Wieferig-Högemann SG Lohne 1059.262 24.07 11:43 795.242
8. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1038.306 24.07 11:52 774.277
9. Riesner Josef Mühlen 1055.207 24.07 12:15 773.612
10. Unger Manfred Bülkau 1183.259 24.07 15:02 772.867
11. Pohlmann Bernard Holdorf 1048.791 24.07 12:13 770.037
12. Böhmann Egon Löningen 1060.683 24.07 12:35 766.389
13. Höne Gebrüder Steinfeld 1051.100 24.07 12:27 763.881
14. Pohlmann Bernard Holdorf 1048.791 24.07 12:28 761.649
15. Hüppmeier Franz Lathen 1071.097 24.07 13:00 760.182
16. Reisen Frank+Dorte SG Wanna Süderleda 1182.002 24.07 15:38 754.309
17. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1038.306 24.07 12:41 746.983
18. Lühr Ernst Cuxhaven 1194.984 24.07 16:26 739.928
19. Unger Manfred Bülkau 1183.259 24.07 16:11 739.537
20. Reisige Melle 1053.764 24.07 13:31 731.781
21. Höne Gebrüder Steinfeld 1051.100 24.07 13:32 729.424
22. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1038.306 24.07 13:20 726.596
23. Reisen Frank+Dorte SG Wanna Süderleda 1182.002 24.07 16:43 724.266
24. Deters Theo Bunnen 1063.619 24.07 14:11 718.661
25. Kampsen Heinrich Damme 1043.841 24.07 13:48 716.432
26. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1038.306 24.07 13:42 715.580
27. Pohlmann Bernard Holdorf 1048.791 24.07 14:02 712.978
28. Wieferig-Högemann SG Lohne 1059.262 24.07 14:25 709.011
29. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1038.306 24.07 14:08 702.983
30. Gent Heinrich Weener/Ems 1104.103 24.07 15:47 700.573
31. Willen Jochen Löningen 1057.000 24.07 15:01 690.850
32. Dr.Kampsen L. +Sohn Neuenkirchen 1038.306 24.07 14:53 682.198
33. Höne Gebrüder Steinfeld 1051.100 24.07 15:34 672.489
34. Willen Jochen Löningen 1057.000 24.07 15:57 666.456

Weitere Informationen:
Edi Heimbach
http://www.arge-barcelona-marseille.de
Alle Angaben ohne Gewähr.

[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum