Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
19.11.2004 Million Dollar Pigeon Race
Sun City, Südafrika – Der 2. Hot Spot. 4. Team Alrowawe, 5. Team Marx. 15 deutsche Züchter unter den ersten 50.





3616 Tauben waren am 16.11.2004 zum zweiten Hot Spot unterwegs. Wegen der morgendlichen 25 Grad war der Auflaß schon um 5:50 Uhr.

Auf Grund der großen Teilnahme wird bei jeden Hot Spot ein Auto ausgeflogen. Nachzutragen ist, dass beim ersten Hot Spot ein Auto an das deutsche Team Marx ging.

Gewinner von 1.000,- US Dollar und einem Auto

Gewinner von 1.000,- US Dollar
Team/Züchter Land Ankunft Züchter
1 CHARL STANDER LOFTS ZA 08:38:24.45 CHARL STANDER LOFTS
2 RPS SQUAD US 08:38:29.25 RPS SQUAD
3 DAN AND BONNIE SYNDICATE ZA 08:38:31.95 DAN AND BONNIE SYNDICATE
4 TEAM ALROWAWE A DE 08:38:33.30 JUERGEN ALTMIKS
5 TEAM MARX DE 08:38:36.40 TEAM MARX
6 XIE JIANG+LI HUI+FEI XIONG CN 08:38:38.45 XIE JIANG+LI HUI+FEI XIONG
7 DE SCHEEMAECKER GEBR BE 08:38:39.65 DE SCHEEMAECKER GEBR
8 CLUB VEREENIGING PROF KLUB ZA 08:39:00.10 BADENHORST JONKER
9 CLUB WATERBERG WEDVLUGDUIF ZA 08:39:02.50 DR LD PIENAAR
10 TEAM VERDO NL 08:39:03.75 TEAM VERDO
11 NULTY+KELLY IE 08:39:16.95 NULTY+KELLY
12 RUDOLF KNODEL DE 08:39:21.34 RUDOLF KNODEL
13 LIN JI SHENG TW 08:39:24.69 LIN JI SHENG
14 TEAM SENNE-HOVELHOF DE 08:39:25.79 TEAM SENNE-HOVELHOF
15 TEAM GSA DE 08:39:26.79 M+TH JOKSCH
16 LETZING + BUCHLOH A DE 08:39:27.49 LETZING + BUCHLOH
17 LUDWIG GOEBL DE 08:39:31.34 LUDWIG GOEBL
18 HERBERT BRESSER DE 08:39:31.54 HERBERT BRESSER
19 BADER DELAIM AL-AZMI KW 08:39:32.69 BADER DELAIM AL-AZMI >
20 GEORG OSWALD DE 08:39:33.09 GEORG OSWALD
21 MANFRED TIHEN DE 08:39:34.25 MANFRED TIHEN
22 DEON MATTHEE ZA 08:39:35.84 D MATTHEE
23 CARLOS AVILLA B US 08:39:36.00 CARLOS AVILLA
24 DIETER LUETH DE 08:39:36.70 DIETER LUETH
25 DOES NOT QUALIFY ZA 08:39:36.94 DOES NOT QUALIFY
26 ROLEX LOFT UK 08:39:37.14 J COOPER+SONS+GSON
27 WORCESTER SOUTH RD FC SYN UK 08:39:37.79 R+D LANE
28 TEAM MICHAEL+HENNING DK 08:39:43.65 TEAM MICHAEL+HENNING
29 CPD DONOUGH ZA 08:39:45.80 CPD DONOUGH
30 FAHAD M AL-WATRY KW 08:39:47.29 FAHAD M AL-WATRY
31 TEAM KONINGS NL 08:39:53.80 TEAM KONINGS
32 ONE FOR ALL SYNDICATE ZA 08:39:56.10 ONE FOR ALL SYNDICATE
33 JANNIE + BRAD ZA 08:39:57.55 JANNIE + BRAD
34 PA PEDRO + RN BOUWER ZA 08:39:58.35 PA PEDRO + RN BOUWER
35 LAI MING CHIUU TW 08:40:01.99 LAI MING CHIUU
36 WILKEN+PRAEG ZA 08:40:04.20 WILKEN+PRAEG
37 ERHARD PAHNKE DE 08:40:07.40 ERHARD PAHNKE
38 SMITH-McALLISTER SYNDICATE UK 08:40:09.99 B McALLISTER
39 TEAM SYLT 2000 DE 08:40:10.00 HORST WELLER
40 ALCALINO LOFT US 08:40:11.85 ALCALINO LOFT
41 CHAMPION CLUB CAI GENQING CN 08:40:12.50 CHAMPION CLUB CAI GENQING
42 DE SCHRIJVER-BRANTEGEM BE 08:40:12.84 DE SCHRIJVER-BRANTEGEM
43 ANNELIESE ZIKELI DE 08:40:17.29 ANNELIESE ZIKELI
44 ZHENG YI CN 08:40:18.09 ZHENG YI
45 YANG ZHIJUN+SUN FENGSHAN CN 08:40:19.65 YANG ZHIJUN+SUN FENGSHAN
46 FANIE FOURIE ZA 08:40:19.99 FANIE FOURIE
47 DOES NOT QUALIFY ZA 08:40:22.30 DOES NOT QUALIFY
48 KOOPMAN RACING PIGEONS NL 08:40:22.45 KOOPMAN RACING PIGEONS
49 SVEN FISCHER DE 08:40:23.90 SVEN FISCHER
50 COBUS LOUW ZA 08:40:24.45 COBUS LOUW
51 ROLAND RUHWIEDEL DE 08:40:25.30 ROLAND RUHWIEDEL
...
61 ESSER-BRACK DE 08:41:05.15 ESSER-BRACK
63 HANS FASSBENDER B DE 08:41:06.30 HANS FASSBENDER
66 GEORG STOETTER DE 08:41:27.15 GEORG STOETTER
67 TEAM GSA DE 08:41:29.40 JOHANNES BUSSMANN
73 STEFFEN BRENNEKE DE 08:43:08.38 STEFFEN BRENNEKE
85 WILHELM STOLL A DE 08:43:16.26 WILHELM STOLL
90 SG HEINRICH U. JUERGEN REI DE 08:43:20.06 SG HEINRICH U. JUERGEN REINHARD
91 RAIKO + RAINER MARIEN DE 08:43:23.36 RAIKO + RAINER MARIEN
92 HETZEL M+L DE 08:43:24.86 HETZEL M+L
95 WORNER-LENZ DE 08:43:28.76 WORNER-LENZ
99 TEAM SYLT 2000 DE 08:43:30.33 JUERGEN STEFANIZYN
101 HEINZ AXER A DE 08:43:30.81 HEINZ AXER
106 TEAM SYLT 2000 DE 08:43:38.11 FLESCHENBERG+WOLTER
109 TEAM GSA DE 08:43:40.61 A MARX
111 TEAM STIENEKER DE 08:43:44.66 TEAM STIENEKER
112 HORST FLEGE + JOHANNES HOG DE 08:43:46.33 HORST FLEGE + JOHANNES HOGEBACK
129 ALOIS RADECKER DE 08:44:22.17 ALOIS RADECKER
136 TEAM EDERSEE DE 08:44:24.97 TEAM EDERSEE
149 GEORG OSWALD DE 08:44:35.67 GEORG OSWALD
150 MUECK VOLKER DE 08:44:36.07 MUECK VOLKER
151 GEORG OSWALD DE 08:44:37.37 GEORG OSWALD
161 BIRGIT+GERHARD LUECKING DE 08:44:43.02 BIRGIT+GERHARD LUECKING
167 HARRY GERRITS DE 08:44:49.67 HARRY GERRITS
169 WEITSTRECKENCLUB DE 08:44:54.42 HAFFNER
176 TEAM RECKLINGHAUSEN DE 08:45:05.72 PETER WITTA
181 KLAAS-HELMUT+SALU ALFONS DE 08:45:07.52 KLAAS-HELMUT+SALU ALFONS
190 JOCHEM HUENTEN A DE 08:45:19.58 JOCHEM HUENTEN
193 KARL-HEINZ+TIMO WAGNER DE 08:45:24.88 KARL-HEINZ+TIMO WAGNER
199 JOSEF BECKER DE 08:45:37.53 JOSEF BECKER
...

Alle Ergebnisse ohne Gewähr.

[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum