Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Newscenter 

Newscenter

 Newscenter 
15.11.2004 Bayern-Marathon 2004
Die komplette Siegerliste.

1. Preis

Val de Reuil 750 km Hermann Stiegler 7736-02-51
Chateaudun 765 km Walter Fleischer 7114-01-189
Rennes 970 km Eugen Schnarr 503-03-544
Le Havre 810 km T. u. T. Dazer 2502-02-278
Le Mans 865 km Neutz u. Söhne 2483-01-368

Bayerischer Marathon-Meitser 2004
1. Endres Manfred Großbardorf 16 Preise 1486,06 Pkte.
2. Hintz E.u.Schürer A. Gunzendorf 16 Preise 1457,92 Pkte.
3. Stretz K.u.Chr.&Kraß J.Oberhaid 16 Preise 1432,58 Pkte.
4. Gebhardt R.,M.,T.u.F. Erlangen 16 Preise 1402,03 Pkte.
5. Mader E. u. Chr. Hirschau 16 Preise 1382,27 Pkte.
6. Schmitt P. u. A. Bessenbach 16 Preise 1359,66 Pkte.
7. SG Seidel/Neurohr Markneukirchen 16 Preise 1270,54 Pkte.
8. Müller u.Kirschbauer Lauter 16 Preise 1266,34 Pkte.
9. Hintz Hermann Zeegendorf 16 Preise 1215,50 Pkte.
10. Schraml Manfred Marktredwitz 16 Preise 1206,68 Pkte.
11. Stumpf Rainer Unterkatz 16 Preise 1205,87 Pkte.
12. Fraas Rolf Marktredwitz 16 Preise 1187,12 Pkte.
13. Muß F.,P.,u.R.&Holzman Röttenbach 16 Preise 1147,78 Pkte.
14. Zametzer Ernst Weilersbach 16 Preise 1144,14 Pkte.
15. Hick Joachim Seiferts 16 Preise 1128,17 Pkte.

Bayerischer Pokalmeister 2004
1. Hartmann B. u. F. 8 Preise 6468 km 304,50 Pkte.
2. SG Seidel/Neurohr 8 Preise 6362 km 364,96 Pkte.
3. Hintz Hermann 7 Preise 6052 km 436,24 Pkte.
4. Bachmann Georg 7 Preise 5931 km 353,90 Pkte.
5. Mader E. u. Chr. 7 Preise 5825 km 378,43 Pkte.
6. Fuchs C., K. u. Enkel 7 Preise 5758 km 234,82 Pkte.
7. Zametzer E. 7 Preise 5725 km 386,93 Pkte.
8. Hick Joachim 6 Preise 5221 km 301,50 Pkte.
9. Scheurer u. Zilbauer 6 Preise 5036 km 346,72 Pkte.
10. Klettke Alexander 6 Preise 4961 km 318,99 Pkte.
11. Endres Manfred 6 Preise 4876 km 328,25 Pkte.
12. Stretz K. u. Chr. & Kraß J. 6 Preise 4755 km 380,88 Pkte.
13. Lechner G. u. G. 6 Preise 4734 km 354,04 Pkte.
14. Kalina Heinz 6 Preise 4734 km 329,43 Pkte.
15. Bsufka A. u. J. 5 Preise 4411 km 232,65 Pkte.

Zonen-Sieger
Val de Reuil 04.06.2004 Cateaudun 18.06.2004
Zone 1: Fuchs C., K. u. Enkel Zone 1: Fleischer W.
Zone 2: Stiegler H. Zone 2: Gebhardt R.,M.,T.u.T
Zone 3: Stöhr Dieter Zone 3: Mader E. u. Chr.
Zone 4: Häntsch Dieter Zone 4: Mathei Wilfried

Rennes 02.07.2004
Zone 1: Schnarr Eugen
Zone 2: König R., R. u. J.
Zone 3: Mader E. u. Chr.

Le Havre 16.07.2004 Le Mans 31.07.2004
Zone 1: Schmitt P. u. A. Zone 1: Neutz u. Söhne
Zone 2: Dazer T. u. T. Zone 2: Vogt W. u. Th.
Zone 3: Kollmer W. u. F. Zone 3: Albrecht M., M. u. E.
Zone 4: Lübke Burkhardt Zone 4: Schutt Josef

Ehrenpreise
1. Tb.: Österreich Chateaudun Neuhauser Franz
1. Tb.: Österreich Le Havre Lacher Maria
1. Tb.: Österreich Le Mans Neuhauser Franz
1. Tb.: Tschechien Le Mans Vacek Josef

Ass-Tauben
Vögel:
1. Hintz u. Schürer 7615-01-1357 3 Prs. 279,32 Pkte.
2. König R., R. u. J. 2113-01-2751 3 Prs. 271,63 Pkte.
3. Hintz u. Schürer 7615-99-285 3 Prs. 269,81 Pkte.
4. Bachmann Georg 7882-01-136 3 Prs. 253,84 Pkte.
5. Mader E. u. Chr. 5412-00-30 3 Prs. 250,72 Pkte.

Weibchen:
1. Stumpf Rainer 9949-02-50 3 Prs. 251,41 Pkte.
2. Endres Manfred 7692-96-271 3 Prs. 250,30 Pkte.
3. Zametzer Ernst 8151-99-1415 3 Prs. 248,51 Pkte.
4. Muß u. Holzmann 6964-02-364 3 Prs. 242,08 Pkte.
5. SG Seidel/Neurohr 1977-00-398 3 Prs. 230,92 Pkte.

Frankenpokal
Val de Reuil Klettke Alexander
Chateaudun Gebhardt R., M., T. u. F.
Rennes Hintz u. Schürer
Le Havre Schmitt P. u. A.
Le Mans Vogt W. u. Th.

Pokal der Fa. Lück, Rosenheim Ww Schnarr Eugen

Schnellstes Paar
Val de Reuil Häntsch Dieter
Chateaudun Fleischer Walter
Rennes Schnarr Eugen
Le Havre Dazer T. u. T.
Le Mans Latosinski M.

Erfolgreichster Züchter
Val de Reuil Albert Norbert
Chateaudun Schmitt P. u. A.
Rennes Schmitt P. u. A.
Le Havre Stretz K. u. Chr. & Kraß J.
Le Mans Scheuermann A. u. D.

Taube mit der weitesten Entfernung
Val de Reuil Häntsch Dieter 984,562 km
Chateaudun Bernhardt Martin 1009,487 km
Rennes Lorenz Bernd 1070,692 km
Le Havre Häntsch Dieter 1049,445 km
Le Mans Bernhardt Martin 1105,985 km

Ehrenpreise Zone

Val de Reuil
Zone 1 : Endres Manfred Zone 2 : Dazer Andreas
Endres Manfred Klettke Alexander
Strohhöfer B. u. M.
Zone 3: SG Seidel/NeurohrZone 4: Lübke Burkhardt
Lorenz Bernd Klötzke Sarah
Möckel B.

Chateaudun
Zone 1: Rieger P. u. A. Zone 2: Kupfer Robert
Gebhardt R., M., T. u. T.
Zone 3: Fraas Rolf Zone 4 : Mathai Wilfried
Schraml X., M. u. T.

Rennes
Zone 1: Neutz u Söhne Zone 2: König R., R. u. J.
Schnarr Eugen Zametzer E.
Zone 3: Scheurer u. Zilbauer

Le Havre
Zone 1: Müller u. Kirschbauer Zone 2: Bsufka A. u. J.
Schmitt P. u. A. Gebhardt R., M., T. u. T.
Hintz u. Schürer
Zone 3: Fleischmann M. u. R. Zone 4: Bode Joachim
Lungu E. u. Sohn
Fraas Rolf

Le Mans
Zone 1: Latosinski M. Zone 2: Buchwald H.
Pfoh H., M. u T. Buchwald H.
Pfoh H., M. u. T. Hintz u. Schürer
Weber u. Belzer
Endres Manfred
Zone 3: Bernhardt Reinhold Zone 4: Schlechte H. u. F.
SG Seidel/Neurohr Wühr Reinhard
SG Seidel/Neurohr

[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [TaubenMarkt-Messe 2006]  [Spenden-Flug Weisse Schwinge IT]  [WM-Tipp]  [TaubenMarkt-Messe]  [Int. Ruwen-Club]  [Spenden für die Flutopfer in Südasien]  [Neues im Internet-Taubenschlag]  [Newscenter]  [Züchter der Woche]  [Jugendzüchter der Woche]  [Webepartner der Woche]  [Superstar des Monats]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum