Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
International
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  Kids Corner 

Kids Corner

Schön, dass Du den Weg in unsere Jugend-Ecke gefunden hast. Wenn Du Dich für das Brieftaubenhobby interessierst, findest Du hier die richtigen Einsteigerinformationen. Dies gilt natürlich nicht nur für Jugendliche, sondern auch für ältere Neueinsteiger.

 DIM Alttauben Jugend 2006 
1. Stieneker-Rosenbusch Homepage
6. SG Frank Kauffeld+Lea
2. Eric Schoenenberg
7. Meier Hans + Alena
3. Neutz H.+Sohn
8. denter+tochter
4. Patrick Naumann
9. Sirko und Silvio Karbe
5. Othengrafen D. + E. u. Sebastian
10. Denis Faber
 DIM Jungtauben Jugend 2005 
1. Dirk Brislinger
6. Tobias Wiesnet
2. Daniel Holtrup (SG Holtrup)
7. Heinrich Scheffner & Stefan
3. Othengrafen D. + E. u. Sebastian
8. Chr.Hartwich (SG Wellen + Roters + Hartwich)
4. Stieneker-Rosenbusch Homepage
9. Sirko und Silvio Karbe
5. Neutz H.+Sohn
10. Roth Fabian
 DIM Alttauben Jugend 2005 
1. Stieneker-Rosenbusch Homepage
6. Patrick Naumann
2. E+L+E Landau Homepage
7. Kevin+Dustin StammlerHomepage
3. Daniel Holtrup (SG Holtrup)
8. Chr.Hartwich (SG Wellen + Roters + Hartwich)
4. Meier Hans + Alena
9. Othengrafen D. + E. u. Sebastian
5. Tobias Wiesnet
10. Jan Wollitzer (SG Wollitzer Uwe+Jan)
 DIM Jungtauben Jugend 2004 
1. Rene Buhl
6. Jan Wollitzer (SG Wollitzer Uwe+Jan)
2. Klawitter Florian und Gerhard
7. Hans Becker+Fred Jansen
3. Stieneker-Rosenbusch Homepage
8. Sascha Schueler
4. Daniel Holtrup (SG Holtrup)
9. Othengrafen D. + E. u. Sebastian
5. Tobias Wiesnet
10. Kevin+Dustin StammlerHomepage
 DIM Alttauben Jugend 2004 
1. Stieneker-Rosenbusch Homepage
6. Sascha Schueler
2. Patrick Naumann
7. Kevin+Dustin StammlerHomepage
3. Tobias Wasner
8. SGM Martin & Laura
4. Tobias Wiesnet
9. B + J BrandtHomepage
5. Sirko und Silvio Karbe
10. E. Neuhaus
 DIM Jungtauben Jugend 2003 
1. Stieneker-Rosenbusch Homepage
6. Othengrafen D. + E. u. Sebastian
2. Kevin+Dustin Stammler Homepage
7. Tobias Kirsch
3. Carolin-Felix Schandin
8. Sirko und Silvio Karbe
4. SG Königstein-Grundler
9. MelanieNiehaus(Niehaus M+G+GH)
5. Hans Becker+Fred Jansen
10. Ott P.+Th.+Heckmann
 
 DIM Alttauben Jugend 2003 
1. Stieneker-Rosenbusch Homepage
6. MelanieNiehaus(Niehaus M+G+GH)
2. Patrick Naumann
7. Sirko und Silvio Karbe
3. Chr.Hartwich (SG Wellen + Roters + Hartwich)
8. Egbert Meester
4. SGM Martin & Laura
9. Tobias Kirsch
5. Sebastian Socke
10. Ott P.+Th.+Heckmann
 
 
Ratgeber
Kids Magazin
Jugendforum
Jugendzüchter
Spiele

[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [International]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum